10 апреля 2012
Эксперты нескольких компаний, специализирующихся на информационной безопасности, сообщили о новом трояне-вымогателе для Windows. Заразив компьютер, вредоносное приложение отображает пользователю сообщение о том, что полиция обнаружила среди находящихся в нем файлов противоправные материалы, и блокирует работу операционной системы.
Для получения кода разблокировки Windows жертве предлагается заплатить штраф в размере 100 евро. Специалисты по компьютерной безопасности предупреждают, что сообщение отображает вирус и злоумышленникам ни в коем случае не нужно платить. Инструкции по осуществлению разблокировки опубликованы в интернете, в частности, компанией Microsoft.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Google Gemini навчився виконувати завдання за розкладом 8 июня 2025
Google Gemini навчився виконувати завдання за розкладом
Країни Балтії у спільній заяві підтримали членство України в НАТО та ЄС 8 июня 2025
У заяві йдеться, що перемога України над російською агресією і членство України в НАТО зміцнить справедливий і тривалий мир не тільки в Україні, але й у всій Європі.
Президент Франції Еммануель Макрон та його дружина Бріджит Макрон влаштували званий вечір з нагоди візиту президента Бразилії Луїса Інасіо Лули да Сілви.