12 октября 2019
Корпорация Toyota приоткрыла завесу тайны над автомобилем Mirai следующего поколения: новинка, использующая силовую установку на водородных топливных элементах, будет показана на предстоящем автосалоне 2019 Tokyo Motor Show.

Новинка получила полностью переработанный дизайн. Автомобиль может похвастаться динамичным обликом, который, в целом, стал более современным и привлекательным. В глаза бросаются большие 20-дюймовые колёсные диски.

Общие габариты составляют 4975 × 1885 × 1470 мм, колёсная база — 2920 мм. В салоне есть место для пяти человек. Автомобиль выполнен в новом синем цвете: окраска выполняется в несколько слоёв для создания эффекта глубины.

В центральной части передней консоли установлен 12,3-дюймовый дисплей бортовой информационно-развлекательной системы. Ещё один экран расположен в зоне приборного щитка.

Характеристики силовой платформы пока держатся в секрете. Но утверждается, что Mirai нового поколения в плане запаса хода примерно на 30 % превосходит предшественника. А это означает, что на одной заправке водородом автомобиль сможет преодолеть расстояние до 650 км.

Поначалу машина появится на рынках Японии, Соединённых Штатов и Европы. Произойдёт это в конце 2020 года. Цены производитель объявит позднее.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
NASA перешкоджає розробці одного з найбільших родовищ вольфраму в США 3 августа 2026
Американська гірничодобувна компанія 3 Proton Lithium (3PL) повідомила про виявлення найбільшого з розвіданих родовищ вольфраму на території США, яке розташоване в східній частині Невади в пустельній місцевості. Однак його повноцінній розробці має намір перешкоджати агентство NASA, яке використовує частину цієї території для власної діяльності.
У Бєлгороді після атаки згорів університет, де розробляли безпілотники 3 августа 2026
Влітку університет відкривав набір школярів на навчальну програму з розробки безпілотників.
Вибух у Москві: Італія відповіла Росії на її заяви 3 августа 2026
Після вибуху в ресторані Balzi Rossi у Москві російське посольство в Італії заявило, що за інцидентом нібито стоїть Україна.