20 сентября 2014
Компания Tesla Motors распространила иллюстрацию, на которой продемонстрировано, как будут выглядеть самые высокие здания мира, если их уложить вдоль стены будущего завода Gigafactory.

Если сделать это со зданием "Бурж-Халиф", то 830-метровой дубайской башне не хватит примерно 270 м, чтобы достичь противоположной стены завода. Длина завода почти в два раза превысит высоту башен-близнецов "Мирового торгового центра" в Нью-Йорке и почти в три раза – высоту "Эмпайр Стейт Билдинг".
Утверждается, что по занимаемой площади Gigafactory будет лишь чуть-чуть уступать, например, авиационному заводу компании Boeing: территория фабрики может занять до миллиона квадратных метров.

Ранее сообщалось, что инвестиции в создание предприятия составят около 3,5 млрд долларов, а по последним данным, власти Невады также собираются вложить в строительство крупную сумму – до 2 млрд долларов. Запуск предприятия намечен на 2017 год. Производить Gigafactory будет аккумуляторы для модельной линейки Tesla и, возможно, батареи для электрокаров других марок и бытовой техники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому не можна спати з мокрим волоссям: 3 аргументи від лікарів 22 июня 2026
Після вечірнього душа у багатьох людей виникає спокуса відразу лягти в ліжко та заснути з…
В армії США заперечили закриття Ормузької протоки 22 июня 2026
CENTCOM заявив, що протягом суботи через протоку пройшло 55 торгових суден з мільйонами барелів нафти.
Стармер оголосить про відставку - ЗМІ 22 июня 2026
Прем'єр дійшов висновку, що його подальше перебування на посаді більше не є можливим. Заява про відхід з посади очікується вже у понеділок, як і графік оновлення влади.