Новый завод Tesla будет одним из самых крупных предприятий в мире

20 сентября 2014

 

Компания Tesla Motors распространила иллюстрацию, на которой продемонстрировано, как будут выглядеть самые высокие здания мира, если их уложить вдоль стены будущего завода Gigafactory.

Tesla Motors завод

Если сделать это со зданием "Бурж-Халиф", то 830-метровой дубайской башне не хватит примерно 270 м, чтобы достичь противоположной стены завода. Длина завода почти в два раза превысит высоту башен-близнецов "Мирового торгового центра" в Нью-Йорке и почти в три раза – высоту "Эмпайр Стейт Билдинг".

Утверждается, что по занимаемой площади Gigafactory будет лишь чуть-чуть уступать, например, авиационному заводу компании Boeing: территория фабрики может занять до миллиона квадратных метров.

 

Tesla Motors завод

 

Ранее сообщалось, что инвестиции в создание предприятия составят около 3,5 млрд долларов, а по последним данным, власти Невады также собираются вложить в строительство крупную сумму – до 2 млрд долларов. Запуск предприятия намечен на 2017 год. Производить Gigafactory будет аккумуляторы для модельной линейки Tesla и, возможно, батареи для электрокаров других марок и бытовой техники.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві змінили правила відключення світла 14 октября 2026

У Києві змінили правила відключення світла

Згоріло все: у РФ догоріло сховище нафтового терміналу 13 октября 2026

Після кількох днів пожежі неушкоджених резервуарів з паливом у терміналі вже не залишилося.

Корисні цибуля та часник протипоказані деяким людям 13 октября 2026

Лікар нагадала, що деякі люди можуть мати непереносимість цибулі, до того ж він здатний викликати…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Paltosik.com.ua 0.1
Paltosik.com.ua

Отзывов: 1

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше