Новый завод Xiaomi будет выпускать по одному смартфону в секунду

22 ноября 2019

Компания Xiaomi на мероприятии 2019 World 5G Convention, которое сейчас проходит в Пекине (столица Китая), рассказала о создании передового 5G-завода по производству смартфонов.

Строительство инновационного предприятия уже началось. Оно расположится на территории Пекинской зоны экономического и технологического развития.

Отмечается, что на заводе будут применяться самые современные технологии. Это полностью автоматизированные производственные линии, системы на основе анализа больших данных, сети связи пятого поколения и пр.

Первая очередь предприятия сможет изготавливать до 1 млн сотовых аппаратов в год. В перспективе же скорость производства смартфонов будет доведена до одной штуки в секунду. Это на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Xiaomi намерена активно развивать направление 5G-смартфонов. Ожидается, что в следующем году все аппараты компании стоимостью более 2000 юаней (приблизительно 285–300 долларов США) смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения. На 2020-й Xiaomi запланировала выпуск как минимум десяти 5G-смартфонов. Такие устройства будут предлагаться в том числе под брендом Redmi. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти склали рейтинг найбільш схильних до корозії автомобілів 19 мая 2026

Експерти склали рейтинг найбільш схильних до корозії автомобілів

Президент Угорщини відкинув вимогу Мадяра про відставку 18 мая 2026

Шуйок, коментуючи заклик прем'єра, заявив, що має намір виконати свій мандат у межах чинної конституції.

Спалах хантавірусу: круїзний лайнер завершив подорож 18 мая 2026

Влада Нідерландів вживає карантинних заходів для 27 осіб - 25 членів екіпажу та двох медичних працівників, які залишилися на борту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше