Новый завод Xiaomi будет выпускать по одному смартфону в секунду

22 ноября 2019

Компания Xiaomi на мероприятии 2019 World 5G Convention, которое сейчас проходит в Пекине (столица Китая), рассказала о создании передового 5G-завода по производству смартфонов.

Строительство инновационного предприятия уже началось. Оно расположится на территории Пекинской зоны экономического и технологического развития.

Отмечается, что на заводе будут применяться самые современные технологии. Это полностью автоматизированные производственные линии, системы на основе анализа больших данных, сети связи пятого поколения и пр.

Первая очередь предприятия сможет изготавливать до 1 млн сотовых аппаратов в год. В перспективе же скорость производства смартфонов будет доведена до одной штуки в секунду. Это на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Xiaomi намерена активно развивать направление 5G-смартфонов. Ожидается, что в следующем году все аппараты компании стоимостью более 2000 юаней (приблизительно 285–300 долларов США) смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения. На 2020-й Xiaomi запланировала выпуск как минимум десяти 5G-смартфонов. Такие устройства будут предлагаться в том числе под брендом Redmi. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Брежнєва у кремовому максі з відкритими плечима попозувала на хіднику у Каннах 17 мая 2026

Співачка Віра Брежнєва у розкішній сукні від українського бренду пройшлася хідником Каннського кінофестивалю. Деталі читайте тут.

Що таке легенева гіпертензія та як її розпізнати 17 мая 2026

Можливо, ви ніколи не чули про таку хворобу.

Названі 5 основних помилок при використанні ретинолу 17 мая 2026

Ретинол вважається основою для антивікового ефекту. Але як його правильно використовувати?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше