Новый завод Xiaomi будет выпускать по одному смартфону в секунду

22 ноября 2019

Компания Xiaomi на мероприятии 2019 World 5G Convention, которое сейчас проходит в Пекине (столица Китая), рассказала о создании передового 5G-завода по производству смартфонов.

Строительство инновационного предприятия уже началось. Оно расположится на территории Пекинской зоны экономического и технологического развития.

Отмечается, что на заводе будут применяться самые современные технологии. Это полностью автоматизированные производственные линии, системы на основе анализа больших данных, сети связи пятого поколения и пр.

Первая очередь предприятия сможет изготавливать до 1 млн сотовых аппаратов в год. В перспективе же скорость производства смартфонов будет доведена до одной штуки в секунду. Это на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Xiaomi намерена активно развивать направление 5G-смартфонов. Ожидается, что в следующем году все аппараты компании стоимостью более 2000 юаней (приблизительно 285–300 долларов США) смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения. На 2020-й Xiaomi запланировала выпуск как минимум десяти 5G-смартфонов. Такие устройства будут предлагаться в том числе под брендом Redmi. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На найбільшому вугільному родовищі Росії стався вибух - є загиблі 27 сентября 2026

Ельгинське родовище розташоване на південному сході Якутії та вважається найбільшим у Росії й одним із найбільших у світі родовищ коксівного вугілля.

У США власника коня змусили змінити йому ім'я через асоціації з Гітлером 27 сентября 2026

Перша скарга на коня на ім'я Austrian Painter (Австрійський художник) надійшла після його перемоги у дебютному заїзді на іподромі Horseshoe Indianapolis.

Google відправить ШІ-сервер у космос вже на наступному тижні, але працювати він зможе лише по 15 хвилин 27 сентября 2026

Google готує перший орбітальний експеримент в рамках проєкту Suncatcher, метою якого стане перевірка можливості розміщення обчислювальної інфраструктури для штучного інтелекту в космосі. Компанія оцінить, як прискорювачі TPU витримують навантаження під час запуску, радіацію та перепади температур, а також перевірить роботу системи охолодження у вакуумі. Для серверного обладнання це буде випробування в умовах, які неможливо повністю відтворити на Землі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше