22 ноября 2019
Компания Xiaomi на мероприятии 2019 World 5G Convention, которое сейчас проходит в Пекине (столица Китая), рассказала о создании передового 5G-завода по производству смартфонов.

Строительство инновационного предприятия уже началось. Оно расположится на территории Пекинской зоны экономического и технологического развития.
Отмечается, что на заводе будут применяться самые современные технологии. Это полностью автоматизированные производственные линии, системы на основе анализа больших данных, сети связи пятого поколения и пр.
Первая очередь предприятия сможет изготавливать до 1 млн сотовых аппаратов в год. В перспективе же скорость производства смартфонов будет доведена до одной штуки в секунду. Это на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Xiaomi намерена активно развивать направление 5G-смартфонов. Ожидается, что в следующем году все аппараты компании стоимостью более 2000 юаней (приблизительно 285–300 долларов США) смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения. На 2020-й Xiaomi запланировала выпуск как минимум десяти 5G-смартфонов. Такие устройства будут предлагаться в том числе под брендом Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Аніта Луценко вперше показала свого нового коханого (фото) 16 октября 2026
42-річна українська тренерка Аніта Луценко більше не приховує особистого життя та вперше назвала ім’я свого нового обранця.
Біля тунелю під Ла-Маншем автобус зіткнувся з потягом: 19 постраждалих 16 октября 2026
У Франції сталася аварія за участю мікроавтобуса та вантажного поїзда поблизу тунелю під Ла-Маншем. Постраждали 19 людей, двоє з них перебувають у важкому стані.
Мешканець Київщини нажився на тарифах в Івано-Франківську: організатора схеми затримали в Іспанії 16 октября 2026
В Іспанії затримали 40-річного жителя Київщини, якого підозрюють у привласненні понад 71 млн грн під час формування тарифів на тепло в Івано-Франківську.