22 ноября 2019
Компания Xiaomi на мероприятии 2019 World 5G Convention, которое сейчас проходит в Пекине (столица Китая), рассказала о создании передового 5G-завода по производству смартфонов.

Строительство инновационного предприятия уже началось. Оно расположится на территории Пекинской зоны экономического и технологического развития.
Отмечается, что на заводе будут применяться самые современные технологии. Это полностью автоматизированные производственные линии, системы на основе анализа больших данных, сети связи пятого поколения и пр.
Первая очередь предприятия сможет изготавливать до 1 млн сотовых аппаратов в год. В перспективе же скорость производства смартфонов будет доведена до одной штуки в секунду. Это на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Xiaomi намерена активно развивать направление 5G-смартфонов. Ожидается, что в следующем году все аппараты компании стоимостью более 2000 юаней (приблизительно 285–300 долларов США) смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения. На 2020-й Xiaomi запланировала выпуск как минимум десяти 5G-смартфонов. Такие устройства будут предлагаться в том числе под брендом Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Уряд США запропонував професійним геймерам стати справжніми авіадиспетчерами 12 апреля 2026
Федеральне управління цивільної авіації (Federal Aviation Administration, FAA) та Міністерство транспорту США сьогодні запустили рекламну кампанію, спрямовану на залучення геймерів до роботи авіадиспетчерами, що є вирішальним для забезпечення безпеки повітряного простору країни. В середньому авіадиспетчери обслуговують близько 45 000 рейсів на день.
Естонія відмовилася затримувати російські танкери 12 апреля 2026
У Талліні бояться ескалації, вказавши, що присутність РФ у Фінській затоці останнім часом помітно посилилася.
В Єрусалимі зійшов Благодатний вогонь 12 апреля 2026
Цього року церемонія сходження Благодатного вогню відбувалася у закритому режимі – з міркувань безпеки.