22 ноября 2019
Компания Xiaomi на мероприятии 2019 World 5G Convention, которое сейчас проходит в Пекине (столица Китая), рассказала о создании передового 5G-завода по производству смартфонов.

Строительство инновационного предприятия уже началось. Оно расположится на территории Пекинской зоны экономического и технологического развития.
Отмечается, что на заводе будут применяться самые современные технологии. Это полностью автоматизированные производственные линии, системы на основе анализа больших данных, сети связи пятого поколения и пр.
Первая очередь предприятия сможет изготавливать до 1 млн сотовых аппаратов в год. В перспективе же скорость производства смартфонов будет доведена до одной штуки в секунду. Это на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Xiaomi намерена активно развивать направление 5G-смартфонов. Ожидается, что в следующем году все аппараты компании стоимостью более 2000 юаней (приблизительно 285–300 долларов США) смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения. На 2020-й Xiaomi запланировала выпуск как минимум десяти 5G-смартфонов. Такие устройства будут предлагаться в том числе под брендом Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США пропонують $20 млн за дані про ядерну програму Ірану 9 ноября 2026
Іран залишається єдиною країною, яка не володіє ядерною зброєю, але виробляє уран із високим рівнем збагачення.
Трамп заявив про "обмежені" удари по Ірану 8 ноября 2026
Іранські державні ЗМІ повідомили про звуки двох вибухів у районі Сузи на острові Кешм, який розташований на важливому морському шляху для перевезення нафти.
У Росії померла актриса Лідія Федосєєва-Шукшина 8 ноября 2026
В останні тижні життя Лідія Федосєєва-Шукшина перебувала у лікарні, куди її госпіталізували у середині жовтня.