22 ноября 2019
Компания Xiaomi на мероприятии 2019 World 5G Convention, которое сейчас проходит в Пекине (столица Китая), рассказала о создании передового 5G-завода по производству смартфонов.

Строительство инновационного предприятия уже началось. Оно расположится на территории Пекинской зоны экономического и технологического развития.
Отмечается, что на заводе будут применяться самые современные технологии. Это полностью автоматизированные производственные линии, системы на основе анализа больших данных, сети связи пятого поколения и пр.
Первая очередь предприятия сможет изготавливать до 1 млн сотовых аппаратов в год. В перспективе же скорость производства смартфонов будет доведена до одной штуки в секунду. Это на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Xiaomi намерена активно развивать направление 5G-смартфонов. Ожидается, что в следующем году все аппараты компании стоимостью более 2000 юаней (приблизительно 285–300 долларов США) смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения. На 2020-й Xiaomi запланировала выпуск как минимум десяти 5G-смартфонов. Такие устройства будут предлагаться в том числе под брендом Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо висловив сумнів у доцільності НАТО 14 мая 2026
Держсекретар США не певен в необхідності Альянсу, який "відмовляє США у використанні військових баз".
Селфі в бікіні, воркаут та час із мамою: MamaRika показала травневі фото 14 мая 2026
37-річна співачка MamaRika замилувала весняними фото зі своєю мамою, сином і чоловіком і показала їхні розваги, а ще зірка похвалилася фігурою у купальнику та під час тренування у залі
Зірки Євробачення зійшлися: Руслана з Данилком і мамою Сердючки зазнімкувалися у Відні. Фото 14 мая 2026
Зірки Євробачення Руслана, Вєрка Сердючка і мама Сердючки зазнімкувалися разом у Відні.