22 ноября 2019
Компания Xiaomi на мероприятии 2019 World 5G Convention, которое сейчас проходит в Пекине (столица Китая), рассказала о создании передового 5G-завода по производству смартфонов.

Строительство инновационного предприятия уже началось. Оно расположится на территории Пекинской зоны экономического и технологического развития.
Отмечается, что на заводе будут применяться самые современные технологии. Это полностью автоматизированные производственные линии, системы на основе анализа больших данных, сети связи пятого поколения и пр.
Первая очередь предприятия сможет изготавливать до 1 млн сотовых аппаратов в год. В перспективе же скорость производства смартфонов будет доведена до одной штуки в секунду. Это на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Xiaomi намерена активно развивать направление 5G-смартфонов. Ожидается, что в следующем году все аппараты компании стоимостью более 2000 юаней (приблизительно 285–300 долларов США) смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения. На 2020-й Xiaomi запланировала выпуск как минимум десяти 5G-смартфонов. Такие устройства будут предлагаться в том числе под брендом Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сандра Буллок про повернення в кіно, материнство й «Практичну магію 2» для Interview Magazine 9 сентября 2026
Сандра Буллок — про повернення в кіно, материнство й «Практичну магію 2» для Interview Magazine
У Києві погіршилася якість повітря через пожежі після атаки РФ 9 сентября 2026
У Києві погіршилася якість повітря через пожежі після атаки РФ
Зеленський у Норвегії обговорить посилення ППО 9 сентября 2026
Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою прибув до Норвегії. Він візьме участь у церемонії прощання з королем Гаральдом V та проведе важливі зустрічі.