22 ноября 2019
Компания Xiaomi на мероприятии 2019 World 5G Convention, которое сейчас проходит в Пекине (столица Китая), рассказала о создании передового 5G-завода по производству смартфонов.

Строительство инновационного предприятия уже началось. Оно расположится на территории Пекинской зоны экономического и технологического развития.
Отмечается, что на заводе будут применяться самые современные технологии. Это полностью автоматизированные производственные линии, системы на основе анализа больших данных, сети связи пятого поколения и пр.
Первая очередь предприятия сможет изготавливать до 1 млн сотовых аппаратов в год. В перспективе же скорость производства смартфонов будет доведена до одной штуки в секунду. Это на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Xiaomi намерена активно развивать направление 5G-смартфонов. Ожидается, что в следующем году все аппараты компании стоимостью более 2000 юаней (приблизительно 285–300 долларов США) смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения. На 2020-й Xiaomi запланировала выпуск как минимум десяти 5G-смартфонов. Такие устройства будут предлагаться в том числе под брендом Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google назвала найкращі ШІ-моделі для розробки Android-додатків — Gemini програв GPT 23 мая 2026
Google в черговий раз оновила свій рейтинг Android Bench, в якому зібрані найкращі моделі штучного інтелекту для розробки додатків під Android. У списку з'явилося безліч моделей з відкритими вагами; наводиться детальна інформація про використані токени та вартість роботи з цими моделями.
Новий HMD Vibe 2 5G виявився одним із найдешевших 5G-смартфонів 23 мая 2026
Новий HMD Vibe 2 5G виявився одним із найдешевших 5G-смартфонів
Швейцарія планує обмежити чисельність населення до 10 млн 23 мая 2026
У країні проведуть ключовий референдум, котрий може кардинально змінити міграційну політику.