22 ноября 2019
Компания Xiaomi на мероприятии 2019 World 5G Convention, которое сейчас проходит в Пекине (столица Китая), рассказала о создании передового 5G-завода по производству смартфонов.

Строительство инновационного предприятия уже началось. Оно расположится на территории Пекинской зоны экономического и технологического развития.
Отмечается, что на заводе будут применяться самые современные технологии. Это полностью автоматизированные производственные линии, системы на основе анализа больших данных, сети связи пятого поколения и пр.
Первая очередь предприятия сможет изготавливать до 1 млн сотовых аппаратов в год. В перспективе же скорость производства смартфонов будет доведена до одной штуки в секунду. Это на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Xiaomi намерена активно развивать направление 5G-смартфонов. Ожидается, что в следующем году все аппараты компании стоимостью более 2000 юаней (приблизительно 285–300 долларов США) смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения. На 2020-й Xiaomi запланировала выпуск как минимум десяти 5G-смартфонов. Такие устройства будут предлагаться в том числе под брендом Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"П’яний єнот" із Вірджинії знову вийшов на справу та став легендою 16 декабря 2025
Знаменитий єнот, який на початку грудня влаштував погром у магазині алкоголю, знову повернувся до "кримінальної діяльності" - цього разу постраждали спортзал і ще одна крамниця.
Продавала немовлят за кордон: до України з Німеччини екстрадували учасницю злочинної схеми 16 декабря 2025
Продавала немовлят за кордон: до України з Німеччини екстрадували учасницю злочинної схеми. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує до 15 років позбавлення волі
Ремонт за ціною iPhone 17 Pro: скільки коштує заміна дисплея у триекранного смартфона Samsung 16 декабря 2025
Ремонт за ціною iPhone 17 Pro: скільки коштує заміна дисплея у триекранного смартфона Samsung