Новое устройство Ford добавит современные функции в старые автомобили

29 января 2017

Компания Ford выпустила устройство SmartLink, которое подключается к диагностическому разъему OBD II и добавляет современные функции в некоторые из не самых актуальных моделей. Новинка совместима с автомобилями Ford и Lincoln 2010 – 2016 модельных годов без встроенного модема.


Система Ford SmartLink позволит удаленно запускать, а также открывать/закрывать замки автомобиля со смартфона. Помимо этого устройство сможет подключаться к сетям 4G LTE и работать в режиме точки доступна Wi-Fi, «раздавая» интернет на 8 устройств. Наконец, новинка отслеживает и передает в мобильное приложение или на специальный сайт ошибки в работе агрегатов автомобиля, контролирует проникновения, а также местонахождение транспортного средства.

Разработка устройства заняла почти два года. Помимо специалистов Ford над технологией работали представители компаний Delphi Automotive и Verizon Telematics. По словам Раджа Наира, вице-президента Ford по разработке автомобилей для глобального рынка, SmartLink был тщательно протестирован и настроен с учетом высших требований безопасности.

Первые серийные образцы Ford SmartLink переданы нескольким дилерам в США для пилотных испытаний. В свободную продажу система поступит летом этого года, тогда же будут объявлены цены. Устройства будут распространяться через дилерские сети. Будут ли они продаваться за пределами Америки, не сообщается.

autonews.autoua.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий лідер Ірану перебуває у Москві - ЗМІ 16 марта 2026

Моджтабу Хаменеї було перевезено до Москви російським військовим літаком. Зараз він лікується в резиденції Путіна, повідомляють ЗМІ.

Ці фільми не заслуговують уваги: оголошено переможців "Золотої малини 2026" 16 марта 2026

Ці фільми не заслуговують уваги: оголошено переможців "Золотої малини 2026". Список Премію видали за день до "Оскару"

П'ята частина австралійських підлітків зберегла доступ до соціальних мереж після їх офіційного заборони 16 марта 2026

У грудні минулого року Австралія стала однією з перших країн, яка на законодавчому рівні заборонила доступ до соціальних мереж для громадян віком до 16 років. Дослідження, автори якого відстежували активність австралійських підлітків у соціальних мережах, дійшло висновку, що до 20 % цієї аудиторії все ще зберігають доступ до окремих платформ, обходячи закон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше