13 февраля 2013

Ожидается, что первый прототип модели дебютирует в ноябре этого года на моторшоу в Токио, а в серию купе будет запущено в 2017 году. Об этом сообщает американское издание Motor Trend со ссылкой на источник внутри японской компании.
Новое спортивное купе построят на усиленной платформе Toyota GT 86 (это же шасси в модернизированном виде получит и BMW Z4 следующего поколения). Кузов совместного спорткара станет крупнее, чем у Хачироку, а его дизайн будет выполнен в стилистике гибридного концепт-кара FT-HS, показанного в 2007 году на Детройтском автосалоне. Настройкой подвески и рулевого управления новинки будут заниматься специалисты BMW.

Преемник Супры будет комплектоваться гибридной силовой установкой мощностью около 400 л.с., в основу которой ляжет 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбомотор. Впрочем, пока не исключено и появление 3,5-литрового шестицилиндрового агрегата.
Главный инженер этого проекта Тетсуя Тада, который руководил созданием GT 86, сообщил, что глава Тойоты Акио Тойода попросил его «как можно скорее» разработать предсерийный прототип, чтобы его можно было показать уже на Токийском автосалоне.

Напомним, договор о сотрудничестве Toyota и BMW подписали в конце января. Помимо совместной разработки модели, японцы и немцы поделятся опытом создания силовой установки на топливных ячейках, легких композитов и нового вида аккумуляторов.
Напомним, ранее Тойота совместно с Субару разработала купе GT 86.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Пряність, яка чудово захищає підшлункову залозу 26 июня 2026
Чорний кардамон дуже корисний для підшлункової.
Фахівці дали 5 порад, як правильно виконувати розтяжку 26 июня 2026
Розтяжка важлива для правильної роботи тіла, але як її вірно виконувати?
На Київщині затримали вчителя, який розбещував школярку та зберігав дитяче порно 26 июня 2026
На Київщині затримали вчителя, який розбещував школярку та зберігав дитяче порно. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до шести років позбавлення волі