11 марта 2010
Компания Samsung объявила даты поступления в продажу и цены LED-телевизоров с поддержкой технологии Full HD 3D. Первые устройства нового поколения будут доступны покупателям в конце марта, сообщается в пресс-релизе компании. Как передает Betanews, младшее устройство в линейке 3D LED-телевизоров, с диагональю экрана 40 дюймов, будет стоить две тысячи долларов. О стоимости устройств в Украине пока официально не сообщается.
Всего корейская компания выпустит в продажу в 2010 году шесть линеек телевизоров с поддержкой технологии 3D. Три серии LED-телевизоров 7000, 8000 и 9000 включают модели с размером экрана по диагонали от 40 до 65 дюймов. Также технологию 3D будут поддерживать ЖК-телевизоры 750 серии и плазменные панели семейств 7000 и 8000. Самые дорогие LED-телевизоры серии 9000, с диагональю 55 дюймов, будут продаваться в США за семь тысяч долларов. Все модели LED-телевизоров поступят в продажу до июля 2010 года.
Для того чтобы воспользоваться возможностями Full HD 3D, пользователям понадобится приобрести Blu-ray плеер с поддержкой этой технологии, 3D-очки, а также диски Blu-ray в формате 3D. Blu-ray плеер Samsung c возможностью воспроизведения дисков в 3D-формате будет стоить 400 долларов, а система домашнего кинотеатра, также оснащенная поддержкой 3D, - 900 долларов.
На этой неделе Sony также объявила стоимость LED-телевизоров с поддержкой 3D, которые поступят в продажу в июне. Младшее устройство, с диагональю экрана 40 дюймов, будет продаваться в Японии за 220 тысяч иен (более 2400 долларов). При этом для воспроизведения 3D-формата к этой модели потребуется дополнительно приобрести за пять тысяч иен (более 50 долларов) инфракрасный передатчик, который будет синхронизировать 3D-очки. В свою очередь 3D-очки Sony будут продаваться по цене 133 доллара.
Компания Sony ранее заявляла, что планирует продать в 2010 году 2,5 миллиона телевизоров с поддержкой этой технологии. Новый рынок планируют осваивать и другие производители бытовой электроники. Так, 10 марта в продажу на территории США поступят 3D-телевизоры компании Panasonic.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
www.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Неупереджений огляд планшета Samsung Galaxy Tab S10 Lite 4 ноября 2025
Якщо ви шукаєте універсальний планшет, який поєднує продуктивність, комфорт у використанні та стилус-підтримку, але не хочете переплачувати за топову модель, то Galaxy Tab S10 Lite цілком вартий уваги
OPPO Enco Air 4 — беспроводные наушники с акцентом на качество 4 ноября 2025
Когда речь заходит о наушниках OPPO, ожидания становятся выше: интерес к бренду уже сформирован рынком и конкуренцией. В каждой новой модели производитель предлагает свежий взгляд на доступный сегмент
Виды картриджей для принтера и как выбрать подходящий 28 октября 2025
Когда принтер внезапно перестает печатать, а на экране появляется пугающая надпись «No ink» или «Replace toner», начинается паника. Какой картридж покупать? Почему их столько видов? И почему цены такие разные?