23 февраля 2011
В ходе своего визита в центр инновационных технологий США Обама пообщался с главами компаний-лидеров в области высоких технологий Стивом Джобсом из Apple и исполнительным директором Google Эриком Шмидтом.
Целью визита стало желание главы государства познакомиться с мыслями ведущих специалистов в области hi-tech о том, как прорывы в этой сфере могли бы дать толчок экономике США.
В частности, Обама призвал американских бизнесменов и инвесторов вкладывать больше средств в разработку новых технологий и интернет-проектов.
Также сообщается о присутствии на мероприятии руководства ряда других интернет-компаний, в том числе Twitter и Yahoo.
Глава Apple Стив Джобс пришел на встречу с президентом, несмотря на то, что он недавно ушел в очередной бессрочный отпуск по болезни.
Недавно американское издание National Enquirer опубликовало серию снимков, якобы с изображением Стива Джобса, на которых он выглядел истощенным.
В 2004 году врачи обнаружили у Стива Джобса рак поджелудочной железы и провели операцию по удалению опухоли. Он находился на больничном с конца 2008 до середины 2009 года, когда ему пересаживали печень.
Организатором эксклюзивной встречи стал известный венчурный капиталист и член Консультативного совета по экономическому восстановлению при Белом доме Джон Доэрр.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
bbc.co.uk
← Вернуться на предыдущую страницу
Зображення безглуздих накладних навушників Nothing Headphone (1) витікли в інтернет 20 июня 2025
Зображення безглуздих накладних навушників Nothing Headphone (1) витікли в інтернет
Угорщина запропонувала стати "майданчиком" для перемов України й РФ 20 июня 2025
Будапешт "надалі підтримуватиме мирні ініціативи президента США Трампа", запевнив голова угорського МЗС Петер Сіярто.
Нікітюк стала мамою і показалася з дитиною. ФОТО 20 июня 2025
37-річна телеведуча Леся Нікітюк стала мамою вперше і вже показалася з дитиною під час виписки з пологового.