17 февраля 2021
В скором времени украинцы смогут обжаловать решение полиции через суд в онлайн-режиме. Возможность участия в судебном заседании в формате видеоконференции для участников административного производства предусмотрена в законопроекте №5025.
Если депутаты все же примут законопроект, то участники дела смогут давать показания или любым другим образом участвовать в судебном процессе через свои личные технические устройства.
Данная норма не будет распространяться на те случаи, когда явка человека в суд будет обязательной. В то же время, чтобы принять участие в судебном заседании в онлайн-формате нужно будет подать соответствующее заявление на позднее чем за 3 дня до начала процесса.
Чтобы подтвердить свою личность, придется использовать ЭЦП или же каким-то образом предъявить паспорт. Прописаны в законопроекте и те, кто не сможет воспользоваться подобной опцией, это:
При этом если у участника такого судебного заседания пропадет интернет, окончательное решение могут принять без него, так и не заслушав его доводы и аргументы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Слава Камінська згадала себе до пластичних операцій. Фото 11 августа 2025
Співачка Слава Камінська, яка від початку повномасштабного вторгнення не мешкає в Україні, показала свої архівні фото зі зйомок кліпу.
Фахівці радять, як змінити свій робочий день, щоб досягти максимальної продуктивності 11 августа 2025
Фахівці радять, як змінити свій робочий день, щоб досягти максимальної продуктивності
Учасницю "Холостяка" хотіли зґвалтувати серед білого дня: жертву звинуватили в "провокації" та змусили виправдовуватися 11 августа 2025
Учасницю "Холостяка" хотіли зґвалтувати серед білого дня: жертву звинуватили в "провокації" та змусили виправдовуватися. Фото, відео Дівчина пояснила, чому ні в чому не винна