30 ноября 2013
В начале ноября вероятными кандидатами на пост генерального директора были пять человек. На данный момент Тони Бейтс из Microsoft и Стивен Элоп, бывший генеральный директор Nokia, сохраняют некоторые шансы на занятие поста гендира Microsoft, но являются гораздо менее вероятными кандидатами, пишет Лига.
Стив Балмер, текущий гендиректор Microsoft, несмотря на планируемый уход с руководящего поста, и основатель компании Microsoft Гейтс, намерены остаться в совете директоров компании как минимум на ближайший год, говорится в документах, поданных Microsoft в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Однако некоторые акционеры компании против этого, считая, что Балмер и Гейтс будут оказывать давление на нового гендиректора и препятствовать радикальным реформам в Microsoft.
В июле Балмер анонсировал масштабную реорганизацию компании, которая призвана упростить ее управленческую структуру и поддержать превращение софтверного гиганта в "компанию устройств и сервисов". Кто бы ни возглавил Microsoft после Балмера, полагаем, что инвесторы ждут от компании свежих решений и способности при необходимости быстро развернуть стратегию на 180 градусов, чтобы предотвратить провал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Партизани зібрали інформацію про Марійський НПЗ 10 сентября 2026
Підприємство має стратегічне значення для паливно-енергетичного комплексу Республіки Марій Ел (РФ).
США влаштують "змагання" недорогих перехоплювачів - ЗМІ 10 сентября 2026
Американська армія шукає способи боротьби з дешевшими боєприпасами, що застосовуються Іраном і Росією.
Люди частіше обирають друзів по запаху 10 сентября 2026
Дослідники встановили, що люди, які мають схожий запах тіла, частіше стають близькими друзями. Отже, запах…