18 апреля 2012
Троян существует по меньшей мере в двух разновидностях. Первая проникает на компьютер через уязвимость в текстовом редакторе Microsoft Word. Эта версия была создана в феврале 2012 года, пишет специалист по компьютерной безопасности Костин Раю в блоге Securelist. Вторая разновидность SabPub, появившаяся в марте, использует уязвимость в Java.
После заражения компьютера SabPub обращается за инструкциями на удаленный сервер. Известно, что троян может делать скриншоты и отсылать их злоумышленникам, а также исполнять на компьютере разного рода команды.
Программа распространяется либо путем рассылки пользователям электронных писем со ссылками на вредоносные сайты, либо через инфицированные файлы .DOC. Сведения о количестве зараженных SabPub компьютеров исследователи не приводят.
Ранее сообщалось, что более 500 тысяч компьютеров производства американской компании Apple заражены вирусной программой Flashback Trojan.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Саша Бо на відпочинку в Туреччині наробила фото з дітьми 7 июня 2025
Блогерка Саша Бо, яка разом з дітьми вирушила на відпочинок в Туреччину, вже встигла засмагнути і наробити чимало фото.
28-річна французька модель Тіна Кунакі поділилася естетичними фото зі свого відпочинку 7 июня 2025
Колишня дружина актора Венсана Касселя, 28-річна французька модель Тіна Кунакі поділилася естетичними фото зі свого відпочинку.
Володарка титула "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова у всесвітній день навколишнього середовища показалася в Єгипті.