Обновление популярных антивирусов ломает Windows 10

16 июня 2020

Обновление антивируса ломает реестр
Обновление антивируса ломает реестр
bleepingcomputer.com

На прошлой неделе пользователи Windows 10 начали жаловаться на то, что им не удалось запустить Microsoft Office и другие приложения в Windows 10.

При попытке сделать это, им показывалось сообщение "Windows не может найти C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\root\Office16\WORD.EXE. Убедитесь, что вы правильно ввели имя, а затем попробуйте снова".

Первоначально предполагалось, что это проблема накопительного обновления Windows 10, но было подтверждено, что проблема была вызвана программами Avast и AVG, установленными на компьютере.

Компонент программного обеспечения безопасности AVG / Avast вызывает создание записей реестра выполнения файлов изображений для различных приложений, которые запускают приложения через фильтр autoreactivator.exe. Но недавнее обновление сломало что-то в этом фильтре, из-за чего программы не запускались.

Эта проблема встречается не впервые с программным обеспечением Avast. Люди сообщают об этой же ошибке в Autoreactivator.exe с 2017 года.

Согласно сообщению на форумах Avast, было выпущено автоматическое обновление, которое решает проблему. Avast также предоставил URL-адрес для загрузки этого исправления.

Напомним, ранее сообщалось, что антивирус Avast уличили в продаже данных пользователей.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп образив спортсмена, який критикував США 9 февраля 2026

Глава Білого дому спричинив новий скандал, заявивши, що йому "важко вболівати" за таких "лузерів", як спортсмен Гесс.

"Зливав" ФСБ персональні дані захисників України: у Києві затримали банкіра-зрадника 9 февраля 2026

"Зливав" ФСБ персональні дані захисників України: у Києві затримали банкіра-зрадника. Фото Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

Замах на генерала ГРУ: у Росії заявили про затримання підозрюваних 9 февраля 2026

Головний підозрюваний – громадянин РФ 1960 року народження Любомир Корба. ФСБ вважає його "безпосереднім виконавцем злочину".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше