Обновленный Kia Sportage получил гибридный привод

24 мая 2018

Что изменилось в обновленном кроссовере Kia Sportage? Если в трех фразах - слегка поменялась внешность, появилась гибридная силовая установка и расширился список электронных ассистентов. У нас новинка появится осенью.

Принцип работы гибридного привода Kia Sportage
Принцип работы гибридного привода Kia Sportage

Новая гибридная силовая установка получила название - EcoDynamics+. За маркетинговым названием скрывается 10-киловаттный электромотор, он же стартер и генератор, к которому пристыкована небольшая литий-ионная батарея на 0,46 кВт*ч. Вся система работает на 48-вольтной сети. Согласно нынешней методике испытаний на выборосы вредных веществ и расходу топлива WLTP, новая гибридная установка позволила снизить выбросы диоксида углерода на четыре процента.

Интерьер обновленного Kia Sportage
Интерьер обновленного Kia Sportage

Смысл компактного электромотора в интенсификации разгона и накоплении энергии при торможении. Кроме того, система может отключать двигатель на ходу, собственно, как это сегодня происходит у многих конкурентов, позволяя экономить топливо на светофорах.

На смену базовому турбодизелю объемом 1,7 л пришел агрегат объемом 1,6 л, который развивает те же 115 либо 136 л.с., потребляя меньше топлива. В отличие от предшественника, новый двигатель сочетается с полным приводом и семиступенчатым “роботом“.

Kia Sportage
Kia Sportage

Во внешности поменялись бамперы, фары и фонари, появился новый дизайн колесных дисков на 16, 17 и 19 дюймов. Внутри появился новый руль, приборная панель и двухцветная обвика салона. Топ-версия GT Line получила опциональную отделку кресел черной кожей с красными акцентами. 
Среди опций появился адаптивный круиз-контроль с возможность полной остановки и возобновления движения, камера кругового обзора, система мониторинга состояния водителя и две мультимедийные системы - с семи и восьмидюймовым безрамочным сенсорным дисплеем на выбор.

Напомним, что дорестайлинговый Kia Sportage одно время был самым популярным новым автомобилем в Украине.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше