Обошлись без Иисуса: Создана машина, превращающая воду в вино

8 марта 2014

Начинающая американская компания изобрела машину, которая может превратить обычную воду из-под крана в вино. При этом, как пишет The New York Post, помощь Иисуса Христа не понадобилась.

 

Устройство для превращения воды в вино 

 

Устройство действует по принципу "просто добавь воды". Технология держится в строгом секрете, но некоторые подробности все же известны.

В водопроводную воду добавляются специальные порошки, в зависимости от использованных составов получаются разные сорта вина. Датчики и насосы обеспечивают оптимальные условия для брожения, процесс длится три дня, а наблюдать за ним можно при помощи специального приложения.

В настоящее время, как отметил сомелье Кевин Бойер, аппарат может сделать шесть сортов напитка, в том числе "Шардоне", "Пино-Нуар" и "Совиньон". В ближайшие несколько месяцев список планируют значительно расширить.

 

Принцип действия устройства 

 

Чудо-машина скоро поступил в продажу, предполагается, что стоить она будет порядка $500, а рассчитанные на бутылку вина пакетики с порошком будут продавать по $2.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток 16 июня 2026

Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток Мер Львова проаналізував творчість українських зірок

DJI представила кишенькову камеру Osmo Pocket 4P з двома об'єктивами, «кінематографічними» функціями Ronin та стабілізатором 16 июня 2026

DJI представила в Китаї камеру Osmo Pocket 4P, яка при компактних розмірах успадкувала рішення кінематографічної лінійки Ronin. Вона являє собою систему з 1-дюймового ширококутного об'єктива та високоефективного середньофокусного об'єктива.

Іран надурить Трампа з угодою про "ядерку" - ЦРУ 16 июня 2026

Голова ЦРУ Джон Реткліфф доповів президентові США Дональду Трампу про відповідну розвідувальну інформацію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше