ОБСЕ призвала правительство Таджикистана открыть доступ к Facebook

10 марта 2012

Представитель ОБСЕ по свободе прессы Дунья Миятович отправила соответствующее послание от имени организации, сообщили в учреждении поздно вечером 7 марта.

Напомним, 2 марта интернет-провайдеры Таджикистана получили указание Службы связи при правительстве страны закрыть доступ к сайтам facebook.com, tjknews.com, maxala.org, centrasia.ru и zvezda.ru. Причиной закрытия сайтов Служба назвала "проведение технико-профилактических работ".

Facebook в Таджикистане был заблокирован утром 3 марта.

"Несмотря на имевшие место время от времени случаи блокировки в Таджикистане определенных сайтов, интернет оставался в основном свободным", - заявила Миятович в сообщении, отметив, что данное событие стало первым случаем, когда доступ к социальным сетям в стране был запрещен.

"Я надеюсь, что это беспокоящее нас действие не создаст прецедента", - подчеркнула представитель ОБСЕ.

Напомним, недавно глава Службы связи Таджикистана заявил, что правительство не закрывало доступа к сайтам, и объяснил недоступность ресурсов "техническими проблемами".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Другий випадок за місяць: у Башкортостані загорілася нафтобаза 27 мая 2026

Це вже не перший подібний інцидент у регіоні за останній час. Раніше стався вибух на стратегічному нафтовому об'єкті.

Дімопулос у сукні за $9,5 тисяч відсвяткувала 39-річчя з дочкою та подружками в Дубаї. Фото 26 мая 2026

Сукня за 9 тисяч, дочка поруч та світські подружки - як Санта Дімопулос відгуляла своє 39-річчя в Дубаї

Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі 26 мая 2026

Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше