Общественность призывает власти Австралии запретить TikTok из-за возможной утечки данных в Китай

8 июля 2020

По сообщениям сетевых источников, правительство Австралии сталкивается с призывами запретить популярную социальную сеть TikTok на территории страны. Основанием для таких призывов стали опасения общественности по поводу того, что приложение TikTok может угрожать национальной безопасности Австралии и используется Китаем для шпионажа.

Согласно имеющимся данным, австралийские власти намерены провести расследование, в рамках которого будет изучена деятельность и механизмы работы платформы TikTok. Напомним, популярной социальной сетью TikTok, которая принадлежит китайской компании Bytedance и позволяет размещать короткие видео через специальные мобильные приложения, в Австралии пользуются более 1,6 млн человек. Основная аудитория TikTok в Австралии сформирована из молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет.

Австралийский сенатор Дженни Макаллистер (Jenny McAllister) выразила надежду на то, что TikTok выполнит просьбу правительства Австралии и поможет властям в исследовании деятельности социальной сети. Она также рассказала о планах по организации специального форума, в рамках которого встретятся все заинтересованные стороны. На форуме будет дана оценка деятельности TikTok, а также рассмотрены вопросы безопасности пользовательских данных.

Источник отмечает, что ранее в этом году Силы обороны Австралии запретили использовать приложение TikTok на любом устройстве, выпущенном военным ведомством. Не так давно власти Индии запретили на территории страны не только TikTok, но и 58 других китайских приложений, сославшись на национальную безопасность. Сегодня же стало известно о том, что из-за нового закона о безопасности TikTok прекратит свою деятельность на территории Гонконга.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швидкі рецепти для динамічного життя: як приготувати повноцінну вечерю за 15 хвилин 26 мая 2026

Маючи в кухонній шафі базовий набір продуктів тривалого зберігання, можна створити ситну страву за лічені хвилини

Єфросиніна показала ранок свого 47-річчя. Фото 26 мая 2026

Телеведуча Маша Єфросиніна на своє 47-річчя поділилася святковими селфі, на яких дома позувала у коротких шортах, смішній футболці та з яскравим ковпаком. А ще зірка засвітилася без макіяжу

Стася Ровінська розірвала 13-річний шлюб: як екс зять Сніжани Єгорової виїхав за кордон, чому забороняв дзвонити путіністці та ким працює в США 26 мая 2026

Стася Ровінська розірвала 13-річний шлюб: як ексзять Сніжани Єгорової виїхав за кордон, чому забороняв дзвонити путіністці та ким працює в США Колишнє подружжя разом виховує трьох дітей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше