Обзор игры Need for Speed: Rivals. Полицейские гонки

20 ноября 2013

Серия Need for Speed по очереди переживала взлеты и падения. Игроки пытались выводить закономерности, чтобы предугадать успех каждой следующей части, но тщетно, правило «нечетных частей» перестало работать уже достаточно давно.

 

Need for Speed: Rivals

Две последние игры публика встретила прохладно, за их красочными презентациями скрывались посредственные гонки, в которых VW Golf GTI без особого труда уходил на прямой от Pagani Zonda (например, в The Run), а физика машин была, мягко говоря, странной.

Но к юбилейной части Electronic Arts решили взять курс на Hot Pursuit 2010 года самую удачную часть серии из числа последних.

 

Need for Speed: Rivals

Rivals улучшенная версия Hot Pursuit, с еще более красивой картинкой и ориентированная на онлайн. Точнее, здесь вообще нет разделения на одиночный и многопользовательский режимы. Игра использует интернет на полную катушку: к вам легко могут подключиться друзья из AllDrive (по сути, Autolog второго поколения). Это решает проблему с искусственным интеллектом, делает заезды сложнее и увлекательнее каким бы умным ни был ИИ, с живыми людьми ему не сравниться.

NFS отныне постоянно держит в курсе событий: кто какую гонку начал, какой приз выиграл и какую машину купил. Не нужно долго искать гонщиков и мариноваться в лобби все происходит автоматически. Свобода распространяется не только на передвижение, но и на прохождение заездов. Не удается пройти гонку или просто не нравится тип заезда? Ничего страшного, других соревнований и развлечений тут хватает.

 

Need for Speed: Rivals

На растерзание дается округ Редвью. Территория очень многообразная: поля, леса, города, серпантины побороть искушение сделать снимок своего Aston Martin Vanquish на фоне заката почти невозможно. И все это не красивые пустые декорации, а полноценный виртуальный мир со своей жизнью. Раньше в NFS с открытыми локациями не происходило почти ничего, все вертелось только вокруг игрока. Теперь же полицейские устраивают облавы на других гонщиков, сыплются предложения от друзей начать заезд, секретных точек и живописных видов тоже хватает.

Живости происходящему добавляет смена погоды и времени суток. Особенно удался дождь чертовски красивый сам по себе, а на суперкарах после него остаются капельки, переливающиеся в лучах вдруг выглянувшего из-за туч солнца. К тому же погода будет влиять на поведение автомобилей: на мокрой дороге лучше поаккуратнее с педалью газа, особенно с учетом мощности здешних суперкаров.

 

Need for Speed: Rivals

Физику машин в очередной раз перекроили прогресс по сравнению с прошлогодней Most Wanted заметен сразу. Машины живее откликаются на управление, характеристики более индивидуальные, различия кроются не только в банальных «выше мощность быстрее разгон». Поэтому важно выбирать авто не по техническим данным, а ориентируясь на личные ощущения. Какая машина больше подходит под конкретный стиль езды ту и нужно покупать.

Благо выбирать есть из чего. Сверкают лаком Porsche, Pagani, Koenigsegg, нашлось место футуристичному Lamborghini Veneno и другим гламурным штучкам из гаражей нефтяных шейхов. Впервые за долгое время появилась Ferrari уже заявлены 458 Italia, F12berlinetta и FF. Будут машины и попроще Dodge Charger, «заряженные» BMW M3 GTS и Mercedes SLS AMG Black Series.

 

Need for Speed: Rivals

На Gamescom-2013 показывали систему настройки. Она не такая глубокая, как в Underground, но раскрасить авто по своему вкусу и прицепить бодикит можно. А большего и не надо все-таки теперь мы ездим на гиперкарах высшей лиги, а не всяких там Honda Civic, и наклейки Sparco на лобовое стекло остались в прошлом.

В основе Rivals вновь лежит противостояние полицейских и уличных гонщиков. Одни поднимают свой авторитет и степень разыскиваемости, утекая, как вода сквозь пальцы, от патрульных машин, вторые растут в уровнях за счет ловли нарушителей. Поменять сторону можно в любой момент.

 

Need for Speed: Rivals

Новинка в игре появятся копы под прикрытием! Начинается, скажем, обычный заезд с другими гонщиками, и тут вдруг у McLaren P1 вспыхивает «люстра» под лобовым стеклом и начинает на всю улицу реветь сирена. Приоритеты тут же меняются: становится уже не до победы в гонке, нужно смыться от копов. Но соревнование при этом не отменяется, просто завязывается борьба за первенство в новых условиях.

Чтобы добавить азарта, разработчики перенесли из Hot Pursuit суперспособности. Полицейские могут запрашивать поддержку с воздуха и использовать электромагнитную пушку, а у гонщиков в запасе есть сильная ударная волна, которая может отбросить машину позади, тут уж гонка точно будет веселой.

 

Need for Speed: Rivals

Продвинутая система разрушаемости вынуждает беречь машины. Если раньше торможение об ограждение было лишь на совести игрока, то теперь оное ограждение может просто не выдержать удар, и суперкар вылетит за пределы трассы.

Увиденное внушает доверие: идеи Hot Pursuit плюс важные доработки это уже интересно. Основное нововведение постоянная игра в онлайне. Должно здорово повысить интерес и всерьез увлечь. Физика приятная, разработчики со всем тщанием подошли к поведению машин излишнего реализма нет, но и кусками мыла автомобили не назвать.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше