7 апреля 2010
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование жалоб автомобилистов на проблемы с тормозами на пикапах и внедорожниках концерна GM. По подозрение о наличии дефекта тормозной системы попали около 6,2 миллиона автомобилей, выпущенных в период с 1999 по 2003 год, сообщает Detnews.com.
Сотрудники NHTSA получили 110 жалоб на ухудшение работы тормозной системы на автомобилях GM, причем в трех случаях неисправность привела к аварии. Кроме того, 37 случаев отказа тормозов были подтверждены по результатам дилерской проверки машин.
По словам представителей GM, их специалисты сейчас активно сотрудничают с NHTSA с целью выяснения причины возможного дефекта. Если эта неисправность окажется заводским браком, то концерну General Motors грозит один из крупнейших в его истории отзывов, сообщает Lenta.ru.
Ситуация вокруг GM развивается на фоне скандала с японской компанией Toyota, которая была вынуждена отозвать около девяти миллионов автомобилей из-за проблем с западающей педалью газа.
General Motors принадлежат автомобильные марки:
* Бьюик (Buick),
* Кадиллак (Cadillac),
* Шевроле (Chevrolet),
* Джи Эм Си (GMC),
* Джи Эм Дэу (GM Daewoo)
* Холден (Holden),
* Опель (Opel),
* Сатурн (Saturn),
* Воксхолл (Vauxhall),
* Улин (Wuling),
* Hummer (Хаммер).
Кроме этого, Джи-Эм тесно сотрудничает с рядом компаний, разделяя рынки сбыта и производя совместную разработку автомобилей и двигателей:
* Fiat Auto SpA of Italy (Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Ferrari, Maserati).
* Fuji Heavy Industries Ltd. (Subaru).
* Isuzu Motors Ltd. (разработка для GM коммерческих автомобилей и дизельных двигателей).
* Suzuki Motor Corp. of Japan.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
← Вернуться на предыдущую страницу
Джіджі Хадід показала розваги зі своєю 4-річною дочкою. Фото 19 июня 2025
Супермодель Джіджі Хадід, яка нещодавно підтвердила романтичні стосунки з 50-річним актором Бредлі Купером, потішила фанів своїми свіжими спогадами.
США готуються воювати з Іраном 19 июня 2025
Трамп схвалив план атаки на Іран, але остаточного рішення ще не прийняв, повідомляють джерела для ЗМІ.
В Ізраїля є "план Б", якщо США відмовляться вдарити по Ірану - ЗМІ 19 июня 2025
Ціллю стане ядерний об’єкт Ірану у Фордо, який вбудований глибоко в гору на південь від Тегерана.