20 июня 2019
Таких авто было выпущено всего около сотни и одно из них обнаружили в Киеве. Это уникальный автобус Юность.

Впервые этот редкий автобус засняли на выставке в Запорожье, а теперь авто засветилось в автовозе в столице. ЗИЛ-118 “Юность“ производили с 1963 по 1994 год.
Конкретно эта модель оказалась одной из последних - ее выпустили как раз в 94-м. Закупило его правительство Крыма для государственной дачи «Заря», которой впоследствии пользовался президент Леонид Кучма.
У автобуса очень интересный дизайн, который и сейчас смотрится неплохо. Вместе с автобусом в кадр попали горбатый Запорожец и ГАЗ 67Б. Вероятно, машины будут задействованы в очередной выставке.


Ранее сообщалось, что Бэкхем роскошно тюнинговал внедорожник Rolls-Royce Cullinan.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому виникає ниркова коліка і що тоді робити 5 июня 2026
Ниркова коліка - це неймовірний біль. Чому вона виникає і як допомогти?
У РФ анонсували угоду зі США щодо тунелю між Чукоткою та Аляскою 5 июня 2026
Дмитрієв заявив, що це буде одним із великих інфраструктурних проєктів між двома країнами. Хто з боку США буде підписувати угоду наразі невідомо.
Google змінює дизайн Android: користувачі зможуть обирати практично будь-який відтінок 5 июня 2026
Google змінює дизайн Android: користувачі зможуть обирати практично будь-який відтінок