Один из крупнейших торрент-трекеров в мире закрывается из-за правообладателей

23 октября 2013

По итогам переговоров 17 октября с Американской ассоциацией кинокомпаний (MPAA) один из крупнейших в мире открытых торрент-трекеров, IsoHunt, сообщил, что прекратит свою работу в течение ближайших семи дней.

Как говорится в тексте досудебного соглашения, заключенного представителями трекера и MPAA, кроме самого ресурса isohunt.com закрытию подлежат также все связанные с ним сайты (podtropolis.com, torrentbox.com и ed2k-it.com).

Следует подчеркнуть, что владелец IsoHunt Гэри Фанг также обязан выплатить представителям MPAA компенсацию за нанесенный деятельностью его сайтов ущерб. Общий размер выплат составит 110 миллионов долларов.

Конфликт между торрент-трекером и Американской ассоциацией кинокомпаний, объединяющей крупнейших кинопроизводителей США, тянулся с 2006 года. Представители организации обвиняли ресурс в нарушении авторских прав и распространении пиратского контента.

Руководство IsoHunt все обвинения отвергало, заявляя, что сайт работает по принципу интернет-поисковика. По словам администрации трекера, ресурс просто собирает ссылки на контент и не обязан проводить обязательные проверки легальности размещенных по таким ссылкам материалов.

Владелец IsoHunt должен был предстать перед судом 5 ноября этого года. Если бы заключить соглашение с правообладателями не удалось, и дело попало бы в суд, Фангу мог грозить штраф до 600 миллионов долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше