5 июня 2018
Сетевые источники сообщают о том, что компания HP готовит к выпуску новый портативный компьютер, использующий аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Windows 10.

В прошлом году, напомним, дебютировал планшет-трансформер HP Envy x2, который создавался по проекту с кодовым именем Chimera. Устройство наделено 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем и ARM-процессором Qualcomm Snapdragon 835. Применена операционная система Windows 10.
Новый портативный компьютер HP, как сообщается, создаётся по проекту Chimera 2. Его основой якобы послужит пока не представленный официально процессор Snapdragon 850. Этот чип станет улучшенной версией изделия Snapdragon 845, работающей на более высокой тактовой частоте — до 3 ГГц и выше. Конфигурация включает восемь ядер Kryo 385 и графический ускоритель Adreno 630.

Портативный компьютер Chimera 2 сможет работать не только в беспроводных сетях Wi-Fi, но и в мобильных сетях 4G: соответствующие возможности обеспечит модем Snapdragon X20 LTE.
Ранее сообщалось, что Windows-ноутбук на платформе Snapdragon 850 проектирует компания Dell. Анонс новинок ожидается в текущем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику 27 июля 2026
58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику. Фото Співачка показала, як провела відпочинок у Франції
У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон Крутого підозрюють у шахрайстві
Чого слід уникати на голодний шлунок пояснила дієтологиня 27 июля 2026
Деякі звички можуть негативно вплинути на самопочуття. Наприклад, багато хто любить починати ранок з чашки…