Около 30% исторического контента исчезает из соцсетей за два года

21 сентября 2013

Около 30 процентов всего исторически значимого контента исчезает из социальных сетей в течение двух лет. Об этом, со ссылкой на исследование ученых из американского университета в Норфолке, 19 сентября сообщил сайт Techonology Review.Ученые проанализировали шесть исторически значимых событий, случившихся в период с июня 2009-го по март 2012 года - от получения Бараком Обамой Нобелевской премии и египетской революции до выборов в Иране и гражданской войны в Сирии.

В результате, удалось установить, что ссылки на сайты и посты в социальных сетях, посвященные этим событиям, в каждом третьем случае выдают ошибку. Как говорится в исследовании, 27 процентов таких постов либо меняют адрес, по которому они располагаются, либо вообще удаляются из соцсетей.Причем, как выяснили ученые, чем старше социальная сеть, тем больше важного контента она теряет.

Довольно высок также и процент потерь общей информации, не привязанной к тому или иному общественно-политическому событию, - каждый день из соцсетей исчезает примерно 0,02 процента такого контента. Таким образом, за год Twitter, Facebook и другие соцсети теряют более семи процентов опубликованной в них информации.Такие популярные социальные сети, как Twitter и Facebook по мере своего роста все чаще становятся не только средствами общения, но и важными общественно-политическими инструментами.

В 2010-2012 годах соцсети сыграли значительную роль в революционных событиях в Тунисе, Алжире и Египте, став главным средством коммуникации между протестующими и основным источником информации о происходящих событиях. По данным Pew Research, Facebook и Twitter для обсуждения политической ситуации в стране используют около 65 процентов жителей Египта и Туниса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026

Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.

В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026

Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.

Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026

Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше