14 апреля 2016
Организация Объединённых Наций (ООН), по сообщениям сетевых источников, может утвердить новые правила использования автомобильных систем автопилотирования уже в феврале 2017 года.

Речь идёт о возможности применения средств самоуправления при движении по магистралям на скоростях свыше 10 км/ч. Предполагается, что необходимые требования к безопасности будут определены для пяти категорий транспортных средств — A (микроавтомобили), B (малые автомобили), C (европейский «средний класс»), D (большие семейные автомобили) и E («бизнес-класс»).
При этом возможность постоянного движения в самоуправляемом режиме поначалу, по всей видимости, будет разрешена только для автомобилей Е-класса. Они смогут самостоятельно двигаться по магистралям, полагаясь на такие системы, как средства контроля и удержания полосы движения, а также адаптивный круиз-контроль.

Нужно отметить, что комплексные системы автопилотирования разрабатывают все крупнейшие автопроизводители. Ожидается, что самоуправляемые машины не только позволят улучшить качество жизни людей, которые смогут использовать время в поездках для себя, но и помогут повысить безопасность движения, а также сократить расход топлива, улучшить пропускную способность дорог и открыть новые пути планирования транспортной инфраструктуры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії семикласниця напала на вчительку з ножем 2 сентября 2026
Напад стався перед святковою лінійкою 1 вересня. Школярка розпилила педагогові в обличчя перцевий балончик, а потім дістала ножа.
В одній з країн планують запровадити смертну кару за підпал лісу 1 сентября 2026
Президент Алжиру доручив підготувати зміни до Кримінального кодексу, які передбачатимуть смертну кару за підпали лісів.
Підвищена дратівливість та цинічність можуть бути симптомами раку мозку 1 сентября 2026
Онколог: у разі розвитку злоякісної пухлини мозку можуть відбуватися зміни психічної властивості. Професор розповів в…