9 ноября 2013
По словам аналитика Рика Шерланда из Nomura, Microsoft применит полученные от лицензирования деньги на то, чтобы спрятать потери компании от таких продуктов, как Xbox, Windows Phone и Skype.
Итоги исследования указывают на то, что если бы не роялти от вендоров Android-девайсов, подразделение Microsoft, занимающееся развлекательными продуктами и мобильными гаджетами, за год лишилось бы около $2,5 млрд.
Изучая данный вопрос, Шерланд исходил из того, что Microsoft в среднем зарабатывает по $5 за каждый реализованный смартфон на Android и при этом корпорация лицензирует около 70% рынка.
Принимая во внимание, что коэффициент валовой прибыли составляет 90%, он подсчитал, что от соответствующих сделок в 2013 финансовом году Microsoft заработала $1,6 млрд, а в грядущем году получит $1,73 млрд.
Если расчеты эксперта верны, то выходит, что Android по-прежнему будет приносить корпорации Microsoft больше, чем ее собственная мобильная платформа, валовая прибыль от которой, как ожидается, составит только $347 млн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики назвали перші симптоми раку ротової порожнини 2 апреля 2026
Медики розповіли, що рак ротової порожнини можна вилікувати у 80-90% пацієнтів. Вони також назвали перші…
США зняли санкції з тимчасової президентки Венесуели 2 апреля 2026
Родрігес привітала таке рішення, заявивши, що це "крок у напрямку нормалізації та зміцнення відносин між нашими країнами".
Чи справді можна набрати вагу від вживання кавуна 2 апреля 2026
Здавалося б, де кавун - і де вага? Але не все так просто.