Операционная система принесла Microsoft $2 млрд

9 ноября 2013

По словам аналитика Рика Шерланда из Nomura, Microsoft применит полученные от лицензирования деньги на то, чтобы спрятать потери компании от таких продуктов, как Xbox, Windows Phone и Skype.

Итоги исследования указывают на то, что если бы не роялти от вендоров Android-девайсов, подразделение Microsoft, занимающееся развлекательными продуктами и мобильными гаджетами, за год лишилось бы около $2,5 млрд.

Изучая данный вопрос, Шерланд исходил из того, что Microsoft в среднем зарабатывает по $5 за каждый реализованный смартфон на Android и при этом корпорация лицензирует около 70% рынка. 

Принимая во внимание, что коэффициент валовой прибыли составляет 90%, он подсчитал, что от соответствующих сделок в 2013 финансовом году Microsoft заработала $1,6 млрд, а в грядущем году получит $1,73 млрд.

Если расчеты эксперта верны, то выходит, что Android по-прежнему будет приносить корпорации Microsoft больше, чем ее собственная мобильная платформа, валовая прибыль от которой, как ожидается, составит только $347 млн. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше