Определены цвета фотографий, которые собирают больше всего "лайков"

12 ноября 2013

В то же время, наименьшее число "лайков" достается фото в красных и оранжевых тонах.

Кроме того, популярны снимки с невысокой насыщенностью и цветовыми блоками. На 29% больше "лайков" у фото, где большую часть пространства занимает фон - в отличие от близко к краю обрезанных картинок, указывает The Daily Mail.

Выяснилось, что изображения с доминированием одного цвета на 40% популярнее других. Исследователи указывают, что подобных снимков вообще мало - около 10%, а в основном преобладают разноцветные гаммы.

Из других открытых особенностей - более светлые фотографии популярнее более темных на 24%. Также фото с наложенной текстурой зарабатывают на 80% больше положительных оценок.

Напомним, что в Instagram сейчас есть около 20 различных фильтров. Среди прочего, такие фильтры, как Walden и Rise, намернно уменьшают цветовую насыщенность фотографии. Снимки, обработанные этими фильтрами, собирают на 18% больше "лайков", чем пропущенные через фильтры Hefe и Kelvin.

Предельно важным оказалось соотношение деталей и фона. Если в кадре четко виден задний план, который занимает около 90% от всей площади снимка, то он часто оказывается на 30% интереснее, чем фотографии без фона вообще, подчеркивает Hopes & Fears.

Подобный анализ были проведен ради рекламодателей - считается, что это позволит брендам тщательнее подготовиться к организации рекламных кампаний в Instagram. Тем не менее, обычные пользователи тоже могут ими пользоваться, увеличивая привлекательность своей страницы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше