Опубликован Рейтинг надежности автомобилей 2010 года

22 сентября 2010

Рейтинг надежности автомобилей оглашается каждый год, но этот раз он стал настоящей сенсацией: вместо 98 машин, которые фигурировали в прошлом году, рейтинг похудел аж до 27 моделей.

Объясняется это просто – дело в том, что ранее институт не учитывал результаты краш-теста на опрокидывания. С этого же года при составлении рейтинга оценка за это испытание учитывается, причем автомобиль должен набрать не менее трех из четырех возможных баллов.

Главным разочарованием этого года стали марки Toyota и BMW – ни одного попадания в пятерку лидеров. Зато американских моделей в рейтинге хоть отбавляй. В классе компактных автомобилей балом правит Honda с седаном Civic, за ней следуют Kia Soul, Nissan Cube, «гражданская» Subaru Impreza и Volkswagen Golf.

Среди среднеразмерных автомобилей самой безопасной признана Audi A3, за ней следуют Chevrolet Malibu и Chrysler Sebring. Кроме того, безопасными эксперты признали модели Dodge Avenger, Mercedes C-класса, Subaru Legacy, Subaru Outback, Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat и Volvo C30.

В классе компактных кроссоверов «золото» досталось модели Honda Element. Далее следуют Jeep Patriot, Subaru Forester, Volvo XC60 и Volkswagen Tiguan. Среди полноразмерных кроссоверов лучшими были признаны Dodge Journey, Subaru Tribeca и Volvo XC90.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.siteua.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Канада передасть Україні броньовики і РЕБ 7 июня 2025

До оборонного пакета увійшли бронетранспортери Coyote та Bison, а боєприпаси і засоби РЕБ.

Біля метро у Києві виявили труп чоловіка 7 июня 2025

Біля метро у Києві виявили труп чоловіка

Малюк майже за 3500 грн: вийшов смартфон Bluefox NX1 7 июня 2025

Малюк майже за 3500 грн: вийшов смартфон Bluefox NX1

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Intertex-Fabric 5.0
Intertex-Fabric

Отзывов: 1

Киев 4.0
Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше