Орбиту МКС приподняли на 0,8 км из-за космического мусора

6 апреля 2014

Орбита Международной космической станции (МКС) скорректировали в целях предотвращения столкновения с космическим мусором. Об этом сообщает сайт Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).
 
"Орбита МКС была повышена на полмили (0,8 км)".

Отмечается, что специалисты ЦУП России и США на протяжении последних нескольких дней отслеживали перемещение потенциально угрожавшего станции куска космического мусора, прежде чем совместно осуществить маневр уклонения.

 
Для "приподнятия" МКС были включены двигатели корабля Прогресс и модуля Звезда на 3 минуты 40 секунд. Произошло это в 16.42 по времени Восточного побережья США (23.42 по Киеву).
 
Маневр не повлияет на предстоящие запуски к МКС ни российского корабля Прогресс с почти тремя тоннами грузов, намеченного на 9 апреля с космодрома Байконур, ни частного американского грузовика Dragon, принадлежащего калифорнийской компании SpaceX. Этот старт, ранее откладывавшийся из-за неполадок, должен состояться с мыса Канаверал.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026

Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі

Стало відомо, якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала 28 июля 2026

Без батьківського прізвища та під опікою матері: якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала Дівчині зараз 20 років

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше