14 марта 2014
Цукерберг сделал это заявление через день после того, как из очередной порции документов, обнародованных Эдвардом Сноуденом, стало известно, что Агентство национально безопасности США (АНБ) создало сервер, маскирующийся под сервер Facebook, при помощи которого получало доступ к компьютерам пользователей.

Представитель Белого дома подтвердила, что в среду вечером между президентом Обамой и Марком Цукербергом состоялась беседа о "недавних публикациях в прессе, посвященных деятельности разведки США", но не сообщила никаких подробностей.
"Когда наши инженеры безустанно работают над улучшением безопасности, мы представляем, что защищаемся от преступников, а не от нашего правительства", - написал Марк Цукерберг на своей странице в Facebook.
Он призывает американские власти к большей открытости, "иначе люди будут верить в самое худшее". Данные о деятельности Агентства национально безопасности были обнародованы в прошлом году бывшим техническим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом. Согласно этим документам, АНБ собирает данные о сотнях миллионах телефонных звонков, подключается к волоконно-оптическим кабелям и проникает в компьютерные системы.
Из информации, представленной Сноуденом, следует, что АНБ также имело доступ через "черный ход" к серверам крупнейших компьютерных и интернет-компаний таких как Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube и Apple. Все эти компании отрицают какую-либо причастность к деятельности АНБ.
Facebook вместе с Google, Apple, Microsoft, Twitter, AOL, Linkedin и Yahoo создали рабочую группу под названием "Реформа правительственной слежки" (Reform Government Surveillance). Группа требует "широкомасштабных" перемен в политике правительства по сбору информации. "Чтобы сохранить силу интернета, необходимо сохранять его безопасность", - пишет Марк Цукерберг.
В начале этой недели Эдвард Сноуден заявил, что массовая слежка, которой занимаются в интернете правительства США и других стран, может, как он выразился, "сжечь будущее интернета".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Куленепробивне скло і заборона персоналу дивитися: ЗМІ вивідали вимоги Маркл для її візиту до Британії 16 января 2026
Подейкують, дружина принца Гаррі, Меган Маркл влітку може вперше за чотири роки навідатися до Великої Британії, якщо буде задоволено її вимоги щодо безпеки.
Яценко з хору "Гомін" розповів про увагу шанувальниць та стосунки з дружиною і сином під впливом слави 16 января 2026
Художній керівник хору "Гомін", диригент і співак Вадим Яценко відверто розповів про своє подружнє життя після спалаху популярності та зізнався, чи має проблеми з шанувальницями.
Співачка Lida Lee назвала свої основні табу у стосунках 16 января 2026
Співачка Lida Lee (Лідія Скорубська), дама серця телеведучого, актора та захисника Даніеля Салема, розповіла, що для неї є цілковитими табу у стосунках.