1 декабря 2015
Отношения между основателем мессенджера Telegram Павлом Дуровым и конкурирующим брендом WhatsApp, и до этого не отличавшиеся особой теплотой, продолжают ухудшаться.

Дуров подверг критике WhatsApp в Твиттере, заявив, что тот фильтрует ссылки на Telegram в приложении для Android. В результате подобных действий, как полагает Павел Дуров, ссылки на Telegram не поступают примерно к 80 % пользователей конкурирующего мессенджера.
Следует отметить, что основатель WhatsApp Ян Кум без энтузиазма воспринял появление Telegram, обвинив Дурова в отсутствии оригинальных идей, так как он умеет лишь копировать такие сервисы, как Facebook и WhatsApp. В свою очередь, Дуров предположил, что вскоре новые функции Telegram будут скопированы разработчиками WhatsApp.
Кстати, в появлении в WhatsApp цензуры ссылок Telegram пользователи увидели признание успеха. «Вместо совершенствования своего сервиса, проще постараться ущемить того, кто лучше», — прокомментировал в Твиттере действия WhatsApp один из участников социальной сети.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Помаранчеві продукти захищають від інфекцій та мають протизапальний ефект 15 июня 2026
Вживати їх дуже корисно.
США та Іран дистанційно підпишуть угоду - ЗМІ 15 июня 2026
Рішення про дистанційний формат підписання ухвалили з логістичних причин, зокрема через графіки високопосадовців, залучених до переговорів.
Іран розкрив деталі угоди зі США 15 июня 2026
Остаточний проект меморандуму про взаєморозуміння зі США охоплює низку питань, від збагаченого урану Тегерана до відновлення Ормузької протоки та відмови Вашингтона від санкцій.