Основатели Instagram воссоединились, чтобы создать трекер распространения COVID-19

20 апреля 2020

Соучредители Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) и Майк Кригер (Mike Krieger) выпустили свой первый совместный продукт с тех пор, как покинули Facebook, и им стала не социальная сеть. Разработчики запустили ресурс RT.live, который помогает отслеживать попытки борьбы с распространением COVID-19 в каждом штате США.

Radoslav Zilinsky / Getty Images

Radoslav Zilinsky / Getty Images

По словам господина Кригера, проект на ежедневной основе использует преимущества открытого подхода Кевина Систрома к вычислению Rt (среднее число людей, инфицированных отдельным заболевшим коронавирусом человеком). Это показывает, насколько хорошо то или иной штат справляется с пандемией — все, что ниже показателя Rt 1, указывает на успешную борьбу с болезнью.

 

Сайт также помогает структурировать данные таким образом, который не всегда возможен на аналогичных трекерах. Можно фильтровать информацию по регионам, времени и применению практики укрытий на месте (обеспечения безопасности в уже занятом здании, а не эвакуации заражённых из района — как можно догадаться, те штаты, где нет этой практики, справляются хуже). Всё это может дать более ясное представление о том, как США справляются с пандемией и может оказаться полезным для последующих исследований.

В какой-то степени RT.live — это результат работы над Instagram. Господин Систром изучал принципы виральности, когда разрабатывал системы, которые помогли социальной сети выстрелить. Как бы люди ни жаловались на разрушающее воздействие социальных сетей, они могут пригодиться в вопросе слежения за динамикой COVID-19 и оперативной выработки стратегии борьбы.

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026

Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026

Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше