Освещение внутри помещений может заменить компьютерные сети или Wi-Fi

30 декабря 2010

Более того, компания уже имеет первые коммерческие образцы такой системы, которые каждый желающий может развернуть в своем офисе или производственном помещении.

Светодиодные светильники, устанавливаемые в обычные патроны освещения, мигают с очень большой частотой, которую не может заметить человеческий глаз. Модулируя это мигание, можно вместе со световым потоком передавать информацию, принимаемую специальными оптическими модемами или сетевыми картами. Таким же образом осуществляется передача данных и в обратном направлении, в результате чего получается беспроводная сеть, обеспечивающая скорость передачи данных на уровне линии DSL.

Возникает вопрос, зачем нужны такие сложности, если развертывание традиционной сети Wi-Fi является недорогим и несложным занятием. Все дело заключается в том, что использование оптической беспроводной сети позволит снизить нагрузку на Wi-Fi и облегчить работу сетевой инфраструктуры в условиях большого скопления работников, интенсивно использующих компьютеры.

Помимо функции освещения и беспроводной передачи информации, система обеспечивает выполнение дополнительных функций. Изменяя цвет свечения светильников можно даже организовать виртуального проводника для посетителя, незнакомого с планировкой офиса, к примеру, - "Просто следуйте вон за тем зеленым огоньком". Светодиодными светильниками легко управлять, их яркость можно поубавить для экономии энергии, и многое другое.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

dailytechinfo.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці відповіли, чи існує алергія на алкоголь і що з нею робити 18 апреля 2024

Чи існує алергія на алкоголь і що з нею робити

SpaceX відключить від Starlink нелегальних абонентів 18 апреля 2024

SpaceX відключить від Starlink нелегальних абонентів

У ЄС відреагували на ухвалення Грузією закону про іноагентів 17 апреля 2024

ЄС закликав Грузію утриматися від ухвалення законів, які можуть поставити під загрозу шлях країни до Євросоюзу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше