14 ноября 2012
Топ-менеджер Microsoft, президент подразделения Windows Стивен Синофски, работающий в компании с 1989 года, ушел со своего поста без объяснения причин.
В корпорации менеджер отвечал за развитие и маркетинг Windows, связанные с ней технологии, интерфейс, поддержку устройств, графику операционной системы. Кроме того, он курировал службы Windows, в том числе Outlook.com и SkyDrive.
Ранее он отвечал за разработку продуктов из системы Microsoft Office 2007, Microsoft Office 2003, Microsoft Office XP и Microsoft Office 2000.
Стивен Синофски являлся одним из ветеранов корпорации и считался наиболее вероятным преемником генерального директора Microsoft Стива Балмера. Теперь временным руководителем подразделения Windows станет вице-президент корпорации Джулии Ларсон-Грин, а Тами Реллер будет отвечать за маркетинг операционной системы.
Комментируя отставку Синофски, Стив Балмер заявил, что признателен менеджеру за вклад в развитие компании.
"Новые продукты и услуги, которые мы запустили на рынок за последние несколько месяцев, знаменуют для Microsoft новую эру", - добавил глава корпорации.
Отставка Синофски последовала после презентации новой операционной системы Windows 8. Стив Балмер добавил также, что теперь в приоритетах компании значатся планы по более тесной интеграции групп Microsoft и сокращение циклов разработки новых продуктов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пообіцяв, що його син поверне олігарху з РФ гроші за вечірку 19 сентября 2026
Глава Білого дому заявив, що, "наскільки він чув", його син вже виплачує Умару Кремльову. Повна сума, за даними ЗМІ, складає кілька сот тисяч доларів.
Трамп заборонив низці ЗМІ відвідувати Білий дім 19 сентября 2026
Американський лідер заявив, що на черзі інші медіа, які також нібито поширюють фейкові новини.
Лікарі назвали звички, які непомітно руйнують здоров’я 19 сентября 2026
Лікарі зі США Френк Ху, Чіка Анекве та Хічам Скалі назвали звички, які непомітно руйнують…