5 февраля 2013
Несмотря на то, что устройства Apple являются более дорогими по сравнению с Samsung, выход на рынок iPhone 5 помог американской компании захватить лидерство и стать наиболее популярным производителем смартфонов в США.
По оценкам Strategy Analytics, Apple продала в прошедшем квартале порядка 17,7 млн смартфонов, что позволило компании увеличить свою долю на американском рынке до 34% с 25% годом ранее.
Доля Samsung также выросла - до 32% с 27% на конец 2011 года, количество проданных южнокорейским производителем смартфонов составило 16,8 млн, свидетельствуют данные Strategy Analytics.
Третье место на рынке США заняла LG, однако доля этой компании сократилась до 9% с 14%.
Strategy Analytics отмечает, что ситуация на рынке США все больше отличается от остального мира, где устройства Samsung, а также другие смартфоны на базе операционной системы Android занимают лидирующие позиции.
По данным другой исследовательской компании - NPD, доля Apple на рынке США увеличилась в четвертом квартале прошлого года до 39%, доля Samsung - до 30%.
В то время как Apple является лидером на американском рынке смартфонов, компания постепенно теряет позиции на рынке планшетных компьютеров, хотя и по-прежнему остается ведущим производителем этих устройств.
Ранее сообщалось, что с октября по декабрь 2012 года доля планшетных компьютеров Apple iPad на мировом рынке упала до 43,6%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стубб назвав Україну "сильнішою, ніж будь-коли" 27 июля 2026
Стубб провів "гарну розмову" з главою Української держави щодо російсько-української війни та подальших кроків сторін.
США і Японія провели військові навчання з Філіппінами 27 июля 2026
П’ятиденні навчання за участю кораблів, авіації та берегової охорони відбулися після нового інциденту між філіппінськими та китайськими суднами.
Маша Єфросиніна розповіла про крадіжку косметики 27 июля 2026
Українська телеведуча та інтерв’юерка Маша Єфросиніна поскаржилася на крадіжку.