Пандемия обеспечит рост рынка продуктов и сервисов в сфере IT-безопасности

14 августа 2020

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежий прогноз по мировому рынку продуктов и сервисов, предназначенных для обеспечения информационной безопасности.

Пандемия привела к тому, что многие организации перевели своих сотрудников на дистанционную работу. Кроме того, резко возросла потребность в платформах удалённого обучения. В таких условиях компании вынуждены расширять свои IT-инфраструктуры и внедрять дополнительные средства защиты.

По мнению аналитиков IDC, по итогам текущего года суммарные затраты на аппаратные решения, программное обеспечение и сервисы в области информационной безопасности достигнут $125,2 млрд. Если эти ожидания оправдаются, рост по отношению к 2019-му составит 6,0 %.

Более того, к 2024 году объём отрасли достигнет $174,7 млрд. Таким образом, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в период с 2020 по 2024 гг. окажется на уровне 8,1 %.

Крупнейшим сегментом мирового рынка решений в области IT-безопасности будут оставаться сервисы, на которые придётся примерно половина всех затрат. Здесь величина CAGR до 2024 года прогнозируется в 10,5 %. На втором месте по размеру расходов окажутся программные продукты, на третьем — аппаратное обеспечение. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше