Пандемия обеспечит рост рынка продуктов и сервисов в сфере IT-безопасности

14 августа 2020

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежий прогноз по мировому рынку продуктов и сервисов, предназначенных для обеспечения информационной безопасности.

Пандемия привела к тому, что многие организации перевели своих сотрудников на дистанционную работу. Кроме того, резко возросла потребность в платформах удалённого обучения. В таких условиях компании вынуждены расширять свои IT-инфраструктуры и внедрять дополнительные средства защиты.

По мнению аналитиков IDC, по итогам текущего года суммарные затраты на аппаратные решения, программное обеспечение и сервисы в области информационной безопасности достигнут $125,2 млрд. Если эти ожидания оправдаются, рост по отношению к 2019-му составит 6,0 %.

Более того, к 2024 году объём отрасли достигнет $174,7 млрд. Таким образом, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в период с 2020 по 2024 гг. окажется на уровне 8,1 %.

Крупнейшим сегментом мирового рынка решений в области IT-безопасности будут оставаться сервисы, на которые придётся примерно половина всех затрат. Здесь величина CAGR до 2024 года прогнозируется в 10,5 %. На втором месте по размеру расходов окажутся программные продукты, на третьем — аппаратное обеспечение. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ердоган запропонував Путіну режим тиші для енергооб'єктів та портів 13 декабря 2025

Туреччина уважно стежить за переговорним процесом, спрямованим на припинення російсько-української війни, зазначив глава країни.

Фахівці радять, як пережити морози та зберегти тепло взимку 13 декабря 2025

Зима кожного року приходить ніби раптово, навіть якщо ми готувалися до її приходу. Для багатьох холодний сезон стає справжнім випробуванням: дорогою на роботу пронизує до кісток, вдома може бути то занадто прохолодно, то занадто душно, а на вулиці пронизливий вітер і вологість позбавляють останніх сил.

Помер 66-річний співак Степан Гіга 13 декабря 2025

У віці 66-ти років помер український співак Степан Гіга. Артист у листопаді переніс операцію, тоді представники Гіги писали, що він перебуває у стабільному стані, однак потребує реабілітації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше