4 октября 2019
Стало известно, какой автомобиль стал новым транспортным средством Папы Римского.

Новым папомобилем стал пикап Nissan NP300, который выпускают в ЮАР. Спецавто специально подготовили специально для визита Папы Римского Франциска на Маврикий. Пикап Ниссан оснастили постаментом с троном в кузове и стеклянным колпаком.
Традиционно авто окрасили в белый цвет. У авто также необычные номера города-государства Ватикана - SCV1. Интересно, что такие Nissan NP300 есть в украинской армии.

Ранее сообщалось, что в Европе продают украинское ретроавто за 1400 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орієнтуючись на досвід України Saab озброїть Gripen ракетами проти дронів 8 февраля 2026
Система APKWS стане дешевшим варіантом озброєння для винищувачів JAS 39 Gripen, вважає шведський концерн Saab.
У Росії затримали підлітка, який з ножем напав на студентів у гуртожитку 8 февраля 2026
Стосовно 15-річного підозрюваного вже порушено кримінальну справу за замах на вбивство двох або більше осіб та посягання на життя співробітника правоохоронних органів.
Нацвідбір 2026: як виступила головна фаворитка букмекерів Jerry Heil. Відео 8 февраля 2026
Нацвідбір 2026: як виступила головна фаворитка букмекерів Jerry Heil. Відео Jerry Heil повідомила про неприємний інцидент під час виступу