Парижский автосалон 2018: Hyundai представил "горячий" фастбэк

2 октября 2018

Спортивная модификация получила 270-сильный мотор и максималку в 250 км/час.

Вторая модель спортивной линейки корейского бренда Hyundai i30 Fastback N станет более практичным средством передвижения, сохраняя габариты С-сегмента, он предлагает динамику на уровне гоночного автомобиля с разгоном до первой сотни за 6,1 секунды.

В основу Hyundai i30 Fastback N ляжет 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который будет доступен в двух состояниях: 246 лошадиных сил и 271 л.с. для версии, оснащенной дополнительным пакетом Performance. Максимальный крутящий момент достигает 353 Нм или пиковых 378 Нм с активированной функцией overboost. Мощность передается на передние колеса исключительно через шестиступенчатую механическую коробку передач.

Hyundai i30 Fastback N
 

Как отмечает издание Motor1, драйвер может выбрать свою любимую настройку, используя кнопки, установленные на рулевом колесе. Характер автомобиля меняется в зависимости от выбранного режима движения: Eco, Normal, Sport, N и N Custom.

Именно на Hyundai i30 Fastback N гонщики Hyundai Motorsport Тьерри Невилл и Габриэль Тарквини установили мировой рекорд по пробегу между Римом и Парижем, но не столиц Италии и Франции, а деревни в западной Дании с этими известными именами. Причем Тарквини выиграл и показал впечатляющие 8 минут и 18,49 секунды.

Hyundai i30 Fastback N
 

В продажу Hyundai i30 Fastback N попадет со следующей недели, но заказы принимаются уже на стенде автосалона.

Напомним, что японцы покажут новое легкое электрическое спорткупе, которое сможет составить конкуренцию Tesla Roadster. Суперкар набирает скорость 100 км/час с места за 1,99 секунды с электродвигателем мощностью в 1150 л.с.  

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний Ніколас Карма купив свою першу квартиру і розповів, звідки в нього гроші 25 июня 2025

"Мені не соромно". 30-річний Ніколас Карма купив свою першу квартиру і розповів, звідки в нього гроші Йому не соромно за жоден крок на цьому шляху

"Вони спонсорують війну": В Україні хочуть заблокувати російську музику - хто потрапить під удар найперше 25 июня 2025

"Вони спонсорують війну". В Україні хочуть заблокувати російську музику: хто потрапить під удар найперше Мова йде не про смаки – це питання національної безпеки

Монатік розповів, як змінилися стосунки з дружиною, та похвалився захопленнями синів 25 июня 2025

Мультиартист Дмитро Монатік, який 1-го липня відсвяткує 10-річчя шлюбу зі своєю дружиною Іриною, розказав, як трансформувалися їхні стосунки. Він вірить у те, що вони будуть вічними.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше