Парижский автосалон 2018: Toyota представила супермини на базе Yaris

4 октября 2018

Компакт занизили и поставили на эксклюзивные диски.

На Парижском автосалоне компания Toyota официально представила рестайлинговый супермини Yaris GR Sport, который построили на основе Yaris GRMN.

В Европе продажи компакта обещают открыть еще до конца 2018 года, пишет AutoCar.

Yaris GR Sport использует тот же 1,5-литровый гибридный силовой агрегат, как и стандартный Yaris. Авто получает комбинированную мощность 99 л.с. от четырехцилиндрового бензинового и электрического двигателей.

В миникаре Toyota сосредоточила свои улучшения на подвеске, встроив амортизаторы Sachs Performance и твердый стабилизатор поперечной устойчивости для дополнительной жесткости. Клиренс был уменьшен на 11 мм по сравнению со стандартным Yaris.

Toyota Yaris GR Sport_1

GR Sport поставили на эксклюзивные черные колесные 17-дюймовые диски, которые оснащены такими же, как и Yaris GRMN, шинами 205/45 R17 Bridgestone Potenza RE50.

В остальном дизайн рестайлинговой модели копирует все в обычной. Разве что новый супермини везде промаркирован GR-клеймами.

Точная стоимость авто пока неизвестна, предположительно она составит около 26 тысяч долларов.

Toyota Yaris GR Sport_3

Напомним, что на Парижском автосалоне Mercedes показал электрический хэтч построен на заводе Smart. Немцы представили компактный электрический хэтчбек, который будет конкурировать с BMW i3 и Volkswagen ID.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Фахівці відповіли, як уникнути сезонного загострення гастриту 28 марта 2024

Як уникнути сезонного загострення гастриту?

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше