18 августа 2018
В Киеве учредили новую должность парковочных инспекторов. В их полномочия будет входить составление и наложение штрафов, контроль оплаты парковок, вызов эвакуатора.
Нововведение вступит в силу с сентября 2018 года.
Также стали известны суммы штрафов – за отсутствия талона на стоянку на лобовом стекле авто придется заплатить от 100 до 200 грн. За стоянку в неположенном месте – от 200 до 500 и более.
Сообщается, что водителей будут стимулировать быстрее оплачивать штрафы – если заплатить в течение недели, сумма уменьшится наполовину, а если через месяц – вырастет в два раза.
Полиция рада появлению новых коллег – в результате нововведения нагрузка у полицейских уменьшится и они смогут больше времени уделять серьезным происшествиям.
Ранее сообщалось, сколько зарабатывают на парковках украинские власти.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Королева Летісія з дочками вигуляли контрастні образи на кінофестивалі на Майорці. Фото 2 августа 2025
Іспанська королева Летісія у компанії своїх дочок, принцеси Леонор та інфанти Софії відвідали показ фільму "En un Lugar de la Mente" у рамках кінофестивалю Atlantida на Майорці.
Татарінцева показала літні моменти з Котом та їхньою 1-річною дочкою. Фото 2 августа 2025
Гімнастка Наталія Татарінцева замилувала спогадами з липня зі своїм чоловіком, 37-річним хореографом Євгеном Котом та їхньою 1-річною дочкою Лелею.
В Україні зростають ціни на автогаз: розкрито причину 1 августа 2025
В Україні зростають ціни на автогаз: розкрито причину