5 октября 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало очередной патент Apple на разработки в области мобильных устройств.

Документ №9,460,332 датируется 4 октября 2016 года. Речь в нём идёт о «Ёмкостном сенсоре отпечатков пальцев, включающем электростатическую линзу» (Capacitive Fingerprint Sensor Including an Electrostatic Lens).
Как отмечают наблюдатели, Apple рассматривает возможность отказа от «домашней» кнопки в своих смартфонах. Поэтому интегрированный в неё дактилоскопический датчик планируется встроить непосредственно в дисплей.

Сообщается, что новая система сканирования отпечатков пальцев может быть реализована в аппаратах iPhone, выпуск которых ожидается в следующем году. Рыночные наблюдатели считают, что эти смартфоны получат корпус из закалённого стекла с металлическим каркасом. Вместо жидкокристаллических LTPS-панелей будут использованы более яркие и энергоэффективные экраны на основе органических светодиодов (OLED). При этом отказ от «домашней» кнопки позволит задействовать под сенсорный дисплей практически всю площадь фронтальной панели устройства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Я не така, я берегинька!": Ірена Карпа підняла тему хейту від жінок і запропонувала піти у дупу 1 мая 2026
45-річна артистка відреагувала на хейтерський коментар щодо своїх грудей та вульгарності. Що вона відповіла
Співачка Valeriya Force розказала про своє зхуднення на 33 кіло. Фото до та після 1 мая 2026
28-річна артистка поділилася своєю історією схуднення на 33 кілограми. Як виглядала Valeriya Force у максимальній вазі
"Мій хлопчик": Іраклі Макацарія замилував фото з 2,5-річним сином на плечах 1 мая 2026
Грузинський бізнесмен і екс-"Холостяк" Іраклі Макацарія замилував новим фото зі своїм 2,5-річним сином, на якому він сидів у тата на плечах та ніжно обіймав його