1 декабря 2015
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патент Google на «Носимое устройство со структурами ввода и вывода» (Wearable device with input and output structures).

За этим названием, по сути, скрываются «умные» очки. В документе говорится, что гаджет может содержать вычислительный блок, модуль визуализации информации, камеру, сенсорную панель управления и другие элементы. Иными словами, описывается устройство наподобие Google Glass.

На иллюстрациях, сопровождающих патент, изображены традиционные версии Glass в виде очков с линзами и в виде оправы. Плюс к этому показаны совершенно новые варианты дизайна.

В частности, Google рассматривает возможность создания носимого компьютера в виде некоего обода с изменяемой формой, который будет повторять форму головы пользователя, обхватывая её со стороны затылка. На одной из дужек такого устройства может быть закреплён модуль визуализации, уже знакомый по первым образцам Glass.

Не исключено, что именно показанный дизайн ляжет в основу новых носимых устройств, которые проектирует команда Google Glass. Кстати, по имеющимся данным, разрабатываются несколько версий гаджета, в частности, с блоком отображения информации и без такового.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц оцінив шанси на завершення війни в Україні 10 сентября 2026
Росія наразі не демонструє готовності до серйозних переговорів про припинення війни проти України. Канцлер Німеччини Фрідріх Мерц вважає, що через це шанси на дипломатичне завершення війни залишаються невисокими.
Єгипет, Греція та Кіпр підтримали план постачання кіпрського газу до Європи 10 сентября 2026
Очікується, що кіпрський газ Cronos досягне європейських ринків через Єгипет з 2028 року.
У ПАРЄ закликали використати російські активи для компенсацій Україні 10 сентября 2026
Ініціатива передбачає використання російських активів як компенсації за порушення прав людини, які Європейський суд з прав людини встановив у двох міждержавних справах за позовами України.