Патент Sony подогревает слухи об обратной совместимости в PlayStation 5

10 октября 2018

Опубликованный 2 октября патент Sony описывает будущие игровые консоли и обратную совместимость. Патентная заявка под названием «Обновление путём эмуляции» принадлежит Sony Interactive Entertainment America. Впрочем, стоит обратить внимание и на дату её подачи — 22 ноября 2016 года.

Патент сложный, но, по сути, описывает технологию, которая предлагает в реальном времени проводить ремастеринг текстур из старых игр, подменяя их прямо во время исполнения улучшенными версиями, более подходящими для дисплеев высокого разрешения. «Каждый ресурс вроде текстуры, требуемый старым ПО, например, устаревшей игрой, имеет уникальный идентификатор, связанный с ним, — объясняется в патенте. — Художник перерабатывает текстуры для вывода на дисплее с более высоким разрешением, чем предусмотрено в исходном ПО, и сохраняет их обратно в структуру данных с теми же идентификаторами».

«Исходное ПО затем воспроизводится на экране с более высоким разрешением, при этом происходит перехват вызовов ресурсов (таких, как текстуры), определение возможности извлечения из структуры данных обновлённого ресурса с конкретным идентификатором и подмена его на лету при визуализации игры», — сообщается далее. В патенте также содержится информация о «звуковых запросах»: речь идёт об аналогичной системе замены аудиофайлов на улучшенные версии по аналогии с текстурами.

Патент звучит как описание системы эмуляции игры прошлого поколения для консолей текущего поколения, но нужно учитывать сроки подачи заявки. В 2016 году Sony уже могла задумываться об эмуляции игр на системе следующего поколения, а не на PlayStation 4.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше