22 октября 2019
Сетевые источники обнаружили патентную документацию Samsung, которая проливает свет на дизайн пока не выпущенных очков дополненной реальности (AR).

Как можно видеть на иллюстрациях, в области каждого из глаз пользователя расположится небольшой дисплей. Владельцы смогут видеть окружающее пространство и информацию, генерируемую электронным устройством.
В верхней части очков можно заметить круглые элементы: по всей видимости, это оптические модули интегрированных камер для отслеживания объектов вокруг пользователя.

На схематичном изображении вдоль одной из дужек проходит кабель. Не исключено, что очки получат поддержку проводного подключения. С другой стороны это может быть просто шнур для подзарядки аккумуляторной батареи.
Прочие характеристики гаджета, увы, не раскрываются. Возможно, AR-очки с предложенным дизайном уже находятся в разработке. В этом случае их официальный анонс может состояться в следующем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Майбутній уряд Нідерландів продовжить підтримку України - заява 31 января 2026
Нідерланди планують продовжити військову та фінансову підтримку Києва наступні кілька років та будуть наполягати на використанні заморожених активів Росії
Музичні видавці вимагали від Anthropic 3 мільярди доларів за «гучне піратство» 31 января 2026
Група музичних видавців на чолі з Concord Music Group та Universal Music Group (UMG) подала судовий позов проти компанії Anthropic, звинувативши розробника штучного інтелекту в незаконному скачуванні понад 20 000 захищених авторським правом музичних творів. Позивачі стверджують, що компанія використовувала піратські методи для отримання доступу до пісень, текстів і нот.
В ЄС проводять розслідування щодо Словаччини через Фіцо 31 января 2026
Брюссель раніше давав Братиславі місяць на відповідь на свої запити, перш ніж вжити подальших заходів.