Патрульные получат право штрафовать владельцев автомобилей на еврономерах

9 июля 2018

Патрульной полиции дали доступ к базе данных и выдадут разрешение на проверку автомобилей на иностранной регистрации

Как мы уже знаем, полиция получила разрешение на проверку каждого автомобиля на еврономерах. Патрульные отныне могут останавливать владельцев таких автомобилей и проверять легальность нахождения в стране того или иного транспортного средства. Теперь известны и штрафы, которые будут выписывать за нарушения после принятия законопроекта о новых тарифах на легализацию, передает Обозреватель.

Доступ к "Инспектор 2006" позволит смотреть сроки пребывания автомобиля на территории Украины. В соответствии с законодательством, машины, оформленные на иностранцев, по закону могут находиться легально в стране до одного года в режиме "временного ввоза". Этим и пользуются многие украинцы, раз в году пересекая границу и управляя автомобилем по доверенности.

Те же, кто привез машину для личного пользования могут попасть под штрафные санкции. Юрист Ольга Николаенко отметила, что легально нерастаможенный автомобиль сможет пребывать в стране до двух месяцев. За этот срок владелец должен машины зарегистрировать в Сервисном центре МВД. Те же, кто не проходит регистрацию будут платить штраф от 170 до 155 грн. Подобные нарушители будут заноситься в базу данных "Рубеж".

Если и после этого водитель не растаможит машину, то штраф увеличится до 510 грн или общественными работами до 40 часов с возможной конфискацией автомобиля.

Нынешние сроки пребывания машины в Украине составляют 10 дней, дальше машина находится тут нелегально. Но пока полиция не имела права наказывать нарушителей. 

Пока в Верховной Раде так и не рассмотрели новый законопроект, как и другие предложения по решению этого вопроса. Нина Южанина настоятельно обращала внимание парламента на эту проблему. Но пока только Кабинет Министров издал приказ №479 от 20 июня, по которому полиция находится круглосуточно в зоне таможенного контроля и следит за легальностью ввоза автомобилей на европейских номерах. Плюс патрульным дали доступ к базе данных, для выявления фактов нарушения таможенных правил. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше