Павел Дуров совершит сделку на 500 млн рублей

5 ноября 2014

«Речь идет не столько о здании в чистом виде. Дата-центр - это еще и специальные помещения для хранения данных, серверы, система кондиционирования, персонал и прочее. Соцсеть покупает не коробку, а часть необходимого ей оборудования, условия для хранения данных», - отметил источник издания.

Сейчас  здание дата-центра принадлежит компании ICVA Ltd, которую Дуров приобрёл в 2011 году.

Напомним, что ICVA Ltd оставалась последним активом, связывающим Дурова с соцсетью. Офшорная компания была зарегистрирована на Сейшельских островах. Ей принадлежат несколько промышленных зданий, находящихся под Санкт-Петебургом. В одном из них расположен самый крупный дата-центр Вконтакте.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії масово затримують зарплату - розвідка 21 декабря 2025

Заборгованість із виплати заробітної плати стала однією з найпомітніших проблем року в РФ. Станом на кінець жовтня загальна сума боргів сягнула 2,2 млрд рублів.

Саакашвілі помилувався 20-річним сином. Фото 20 декабря 2025

Експрезидент Грузії, політв'язень Міхеіл Саакашвілі 19-го грудня привітав свого сина від ексдружини Сандри Рулофс, Ніколоза з днем народження.

В Ізраїлі арештували росіянина за шпигунство на користь Ірану 20 декабря 2025

Громадянин РФ за завданням іранських спецслужб фотографував ізраїльські порти та об'єкти інфраструктури.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 5.0
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше