Передовое автокресло Jaguar Land Rover улучшит самочувствие водителя и пассажиров

17 января 2020

Компания Jaguar Land Rover проектирует инновационное автомобильное кресло, которое позволит улучшить самочувствие водителя и пассажиров во время длительных поездок.

Автомобили Jaguar и Land Rover уже оснащаются новейшими эргономичными креслами с возможностью регулировки положения в разных направлениях, функциями массажа и системами климат-контроля. Но на этом компания останавливаться не собирается: в разработке находится сиденье с трансформируемой формой.

Цель проекта — минимизация рисков для здоровья, связанных с сидячим образом жизни. Речь идёт о возможных проблемах с мышцами ног, болях в спине и пр.

Передовое кресло использует ряд встроенных механизмов управления, которые создают постоянные микроколебания, заставляющие мозг испытывать те же ощущения, что и во время ходьбы. В результате, снижаются риски для здоровья, вызванные длительным нахождением в сидячем положении.

Важно отметить, что работа системы может индивидуально оптимизироваться под каждого человека.

«Мы применяем весь инженерный опыт для разработки кресла будущего, созданного с привлечением инновационных, ранее не представленных на автомобильном рынке технологий, что позволит нам решить проблему, с которой сталкиваются люди по всему миру», — отмечает Jaguar Land Rover. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сем Альтман очолив рейтинг найвпливовіших людей у світі 7 октября 2026

В новій редакції рейтингу найвпливовіших людей сучасності за версією американського журналу Vanity Fair (англ. — «ярмарок марнославства») голова та один із засновників OpenAI Сем Альтман зайняв перше місце, обійшовши конкурента Даріо Амодеї з Anthropic, Ілона Маска та Дженсена Хуанга.

Навушники, які працюють 46 годин: компанія Ugreen представила нову модель 6 октября 2026

Навушники, які працюють 46 годин: компанія Ugreen представила нову модель

Дороге паливо змінило авторинок: електромобілі та гібриди вперше захопили більше 50 % світового ринку нових автомобілів 6 октября 2026

Зростання цін на вуглеводневе паливо та його дефіцит призвели до того, що за підсумками першого півріччя частка електромобілів та гібридів на світовому ринку нових автомобілів вперше перевищила 50 %, залишивши автомобілі виключно з ДВЗ в меншості. Їх обсяги продажу в річному порівнянні скоротилися на 10 % до 20,25 млн штук.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше