Переход на электромобили в Германии приведет к потере 125 тысяч рабочих мест

1 октября 2019

В результате перехода с двигателей внутреннего сгорания на электродвигатели в Германии до 2030 года может быть потеряно около 125 тысяч рабочих мест.

Об этом в воскресенье, 29 сентября, сообщило издание Welt am Sonntag со ссылкой на отчет института Center Automotive Research (CAR), передает Deutsche Welle.

Большинство рабочих мест, которые будут больше не нужны, связаны с производством. В отчете указывается, что некоторые федеральные земли, где расположены крупные автомобильные заводы уже готовятся к предстоящим изменениям. Причина сокращения рабочих мест заключается в том, что хотя для электромобилей нужны дорогие аккумуляторы, много других составных частей "обычных" автомобилей - таких как механические коробки передач и другие компоненты двигателей внутреннего сгорания, - больше не будут нужны.

Эксперты института CAR предполагают, что примерно через десять лет в Германии электромобили составят около двух третей от всех произведенных машин. Для производства, вероятно, потребуется 709 тысяч работников вместо нынешних 834 тысяч. С учетом этого в Министерстве финансов ФРГ уже работают над планами по поддержке промышленной реструктуризации. Однако лидеры трех земель, где расположено большинство автомобильных заводов Германии - Нижней Саксонии, Баварии и Баден-Вюртемберга - считают действия федерального правительства слишком нерешительными.

"Будущее нашей местной экономики связано с автомобильной индустрией", - подчеркнул премьер-министр Баварии Маркус Зедер.

Он также добавил, что "автомобиль будущего должен строиться в Германии", иначе под угрозой могут оказаться десятки тысяч рабочих мест.

В рамках программы мероприятий, направленных на защиту климата, немецкое правительство планирует масштабно поощрять граждан пересаживаться на электромобили. В частности, должны быть установлены более высокие премии за покупку электромобилей, особенно для небольших и более дешевых моделей.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше