3 апреля 2019
На сайте Мининфраструктуры обсуждается проект постановления Кабинета министров об условиях по перевозке пассажиров, опасных грузов и опасных отходов
В частности, переоборудованные автобусы до 5 тонн будут допускаться для перевозки пассажиров на маршруты до 80 км. Возраст водителя такси и автобуса - не менее 21 года, при обязательном стаже не меньше 3 лет.
Автобусы по территории Украины для маршрутов больше 50 км будут выпускать на трассу только при наличии контрольных устройств регистрации труда и отдыха - тахографов. Оборудование автобусов ремнями безопасности станет обязательным, кроме городских маршрутов или при скорости меньше 40 км/ч. Таковы требования Европейской экономической комиссии.
Грузовиками массой до 7,5 тонн на международных маршрутах смогут управлять водители не менее 19 лет. К перевозкам свыше 7,5 тонн и к перевозкам всех видов опасных грузов, вне зависимости от их веса, будут допущены только водители старше 21 года при стаже не менее 1 года.
Обсуждение этого проекта продлится до 22 апреля 2019 года.
Ранее сообщалось, что проезд по трем оживленным трассам может стать платным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США повинні менше перейматися через Путіна - Трамп 3 марта 2025
Потрібно більше уваги зосередити на боротьбі з нелегальними мігрантами і злочинністю, вважає лідер США.
Україні спорядять 5 тис. ракет для збиття шахедів 3 марта 2025
У Великій Британії досягнуто стратегічної домовленості – запуску масштабного проєкту LMM-RapidRanger для зміцнення ППО України.
Легенда американської сцени Доллі Партон передала привіт "братам і сестрам в Україні" 3 марта 2025
Легенда американської сцени передала привіт "братам і сестрам в Україні". Відео Доллі Партон закликала людей молитись за мир в Україні