3 апреля 2019
На сайте Мининфраструктуры обсуждается проект постановления Кабинета министров об условиях по перевозке пассажиров, опасных грузов и опасных отходов

В частности, переоборудованные автобусы до 5 тонн будут допускаться для перевозки пассажиров на маршруты до 80 км. Возраст водителя такси и автобуса - не менее 21 года, при обязательном стаже не меньше 3 лет.
Автобусы по территории Украины для маршрутов больше 50 км будут выпускать на трассу только при наличии контрольных устройств регистрации труда и отдыха - тахографов. Оборудование автобусов ремнями безопасности станет обязательным, кроме городских маршрутов или при скорости меньше 40 км/ч. Таковы требования Европейской экономической комиссии.
Грузовиками массой до 7,5 тонн на международных маршрутах смогут управлять водители не менее 19 лет. К перевозкам свыше 7,5 тонн и к перевозкам всех видов опасных грузов, вне зависимости от их веса, будут допущены только водители старше 21 года при стаже не менее 1 года.
Обсуждение этого проекта продлится до 22 апреля 2019 года.
Ранее сообщалось, что проезд по трем оживленным трассам может стать платным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Ілюзія всемогутності": Папа Римський різко осадив США та Ізраїль 13 апреля 2026
Папа Лев XIV засудив війну США та Ізраїлю проти Ірану і заявив, що Бог не підтримує конфлікти.
Фахівці дали поради, як позбутися бляшок у судинах 13 апреля 2026
Бляшки в судинах суттєво загрожують здоров'ю, тож їх треба позбуватися.
Помер зірка "Бетмена" і дядько культового режисера Крістофера Нолана - Джон Нолан 13 апреля 2026
Помер зірка "Бетмена" і дядько культового режисера Крістофера Нолана Джон Нолан знімався у фільмах племінників