Первый и последний седан Ferrari пустят с молотка

9 октября 2011

Первый в истории Ferrari седан создан по случаю 50-летия дизайнерского ателье Pininfarina.

Автомобиль «под завязку» напичкали на то время современной электроникой, в том числе и развлекательной системой для задних пассажиров, которая включает в себя радио и наушники.

Впервые концепт-кар показали общественности на выставке в Турине. Несмотря на то, что этот Ferrari был хорошо воспринят публикой, в серийное производство модель так не поступила.

Под капотом Pinin находится горизонтально-оппозитный 12-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 4.9 литра и мощностью 365 л.с. Агрегатирован мотор с пятиступенчатой коробкой передач модели Ferrari 400GT, которая посылает крутящий момент на задние колеса. Динамические характеристики седана не уточняются.

Организаторы аукциона, который состоится в Лондоне 26 октября, рассчитывают выручить за автомобиль от £480 000 до £550 000 ($740 380 - $848 350).

Отметим, что освоение рынка седанов не входит в ближайшие планы Ferrari. По словам исполнительного директора компании Амедео Фелиса, на сегодняшний день автопроизводитель не нуждается в выпуске четырехдверной машины, ведь сам Энцо Феррари, основатель компании, в свое время предостерегал от создания подобной машины.

Тем не менее, как говорится, никогда не говори никогда. Одну традицию Ferrari уже нарушила, выпустив первый полноприводный автомобиль.

Интересно, что боссу Lamborghini идея седана нравилась, хотя с выпуском такой модели решили повременить, бросив ресурсы на разработку кроссовера.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kolesa.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У НАТО буде "погане майбутнє", якщо не допоможуть з Іраном - Трамп 16 марта 2026

Президент США також звернувся до Китаю, заявляючи про очікування його участі в розблокуванні Ормузької протоки.

Іран ніколи не просив США про переговори - Арагчі 16 марта 2026

Трамп стверджував, що Тегеран, за його даними, прагне досягти угоди про припинення війни.

Трамп втрачає інтерес до України - FT 16 марта 2026

Дипломатичні розмови зайшли в глухий кут, а пріоритети Вашингтона змістилися на конфлікт із Іраном, зазначає ЗМІ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше