25 ноября 2010
Специалисты аукционного дома Christies, организовавшего торги, прогнозировали, что компьютер Apple I будет продан за 160-240 тысяч долларов.
Владельцем этого компьютера, который в тысячу раз менее производителен, чем современный Apple iPad, стал итальянский бизнесмен и коллекционер Марко Боглионе.
Apple I, произведенный в количестве 200 штук и снятый с производства в 1977 году, был продан вместе с оригинальной упаковкой и рекламным письмом, подписанным соучредителем и действующим исполнительным директором Apple Стивом Джобсом.
Apple I продавался в 1976 году за 666,66 доллара и был единственным в то время компьютером, готовым к использованию сразу после доставки покупателю, тогда как другие компьютеры поставлялись в разобранном виде.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сім ознак неправильного прикусу у дитини 17 декабря 2025
Дитяча ортодонтія в стоматології Praktika в Харкові: дихання ротом, "заячі" зуби, асиметрія обличчя, шипіння, головні болі. 7 сигналів виправити з 6 років пластинками за 6-12 місяців без болю.
Вийшов Oppo Reno 15c з чотирма камерами на 50 Мп 17 декабря 2025
Вийшов Oppo Reno 15c з чотирма камерами на 50 Мп
У Мексиці розбився літак: є загиблі 17 декабря 2025
Невеликий літак намагався приземлитися на футбольному полі, але врізався у металевий дах сусіднього підприємства.