Первые 10 троллейбусов “Электрон“ выехали на дороги Львова

6 ноября 2019

Львов получил новые троллейбусы марки “Электрон“ модели Т19101, закупленные за средства ЕБРР. Об этом сообщает Автоцентр.

Пока город начнет использовать только 10 автобусов, из заказанных 50. Общественный транспорт отличается повышенным комфортом для пассажиров - в салоне есть, например, кондиционеры и зарядки для телефонов.

“Меня радует, что это наш львовский производитель. Это то, что это комфорт для жителей, и то, что налоги остаются во Львове, также как и рабочие места. Стратегически важно, чтобы мы использовали электротранспорт, учитываю ту ситуацию, которая сегодня сложилась с изменением климата. Поэтому мы делаем акцент на развитие электротранспорта“, - заявил мэр Львова Андрей Садовой.

Ранее сообщалось, что в Киеве начали активно штрафовать за езду на автобусных полосах.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія отримала авіазапчастини на мільярд євро в обхід санкцій - ЗМІ 27 июня 2025

Росія побудувала глобальну мережу з понад 360 компаній, що постачають компоненти з таких країн, як ОАЕ, Китай, Туреччина, Габон.

Хаменеї заявив про "перемогу" над Ізраїлем та США 27 июня 2025

Аятола Алі Хаменеї не з'являвся на публіці з 13 червня, коли розпочалося протистояння між Ізраїлем та Іраном.

Штраф 9000 грн за руку з вікна: що треба знати водіям 26 июня 2025

Штраф 9000 грн за руку з вікна: що треба знати водіям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше