Первые 10 троллейбусов “Электрон“ выехали на дороги Львова

6 ноября 2019

Львов получил новые троллейбусы марки “Электрон“ модели Т19101, закупленные за средства ЕБРР. Об этом сообщает Автоцентр.

Пока город начнет использовать только 10 автобусов, из заказанных 50. Общественный транспорт отличается повышенным комфортом для пассажиров - в салоне есть, например, кондиционеры и зарядки для телефонов.

“Меня радует, что это наш львовский производитель. Это то, что это комфорт для жителей, и то, что налоги остаются во Львове, также как и рабочие места. Стратегически важно, чтобы мы использовали электротранспорт, учитываю ту ситуацию, которая сегодня сложилась с изменением климата. Поэтому мы делаем акцент на развитие электротранспорта“, - заявил мэр Львова Андрей Садовой.

Ранее сообщалось, что в Киеве начали активно штрафовать за езду на автобусных полосах.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США і Європа підписали угоду щодо ракет для Patriot 8 июля 2026

Американська сторона не виключає можливіть виробництва ракет PAC-3 в Європі. Вона залишається "відкритою".

Продукти які варто їсти частіше, якщо хочете жити довше 8 июля 2026

Харчування не може гарантувати довголіття, але дедалі більше досліджень свідчать: певні продукти допомагають знизити ризик хронічних захворювань і підтримувати здоров’я з віком. Їх об’єднує високий вміст флавоноїдів — природних рослинних сполук із антиоксидантними та протизапальними властивостями.

У Вірменії затримали главу проросійської партії Царукяна 8 июля 2026

Група під керівництвом Гагіка Царукяна могла незаконно заволодіти майном на понад 8 млрд драмів. Бізнесмена також підозрюють у легалізації доходів, отриманих злочинним шляхом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше