6 ноября 2019
Львов получил новые троллейбусы марки “Электрон“ модели Т19101, закупленные за средства ЕБРР. Об этом сообщает Автоцентр.







Пока город начнет использовать только 10 автобусов, из заказанных 50. Общественный транспорт отличается повышенным комфортом для пассажиров - в салоне есть, например, кондиционеры и зарядки для телефонов.
“Меня радует, что это наш львовский производитель. Это то, что это комфорт для жителей, и то, что налоги остаются во Львове, также как и рабочие места. Стратегически важно, чтобы мы использовали электротранспорт, учитываю ту ситуацию, которая сегодня сложилась с изменением климата. Поэтому мы делаем акцент на развитие электротранспорта“, - заявил мэр Львова Андрей Садовой.
Ранее сообщалось, что в Киеве начали активно штрафовать за езду на автобусных полосах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Запідозрити наявність діабету можна через запах з рота 21 октября 2026
Лікар: одна з ознак діабету – поява солодкуватого запаху з рота. Лікар розповіла в інтерв’ю,…
Як краще для організму отримувати вітаміни: з продуктів або харчових добавок 21 октября 2026
Всім відомо, що організм має щодня отримувати достатню кількість поживних речовин. Але звідки їх краще…
Чи шкідлива двічі кип’ячена вода для здоров’я 21 октября 2026
Вчені довели, що багаторазово кип’ячена вода не шкідлива для здоров’я. Є думка, що вода, яку…