6 ноября 2019
Львов получил новые троллейбусы марки “Электрон“ модели Т19101, закупленные за средства ЕБРР. Об этом сообщает Автоцентр.







Пока город начнет использовать только 10 автобусов, из заказанных 50. Общественный транспорт отличается повышенным комфортом для пассажиров - в салоне есть, например, кондиционеры и зарядки для телефонов.
“Меня радует, что это наш львовский производитель. Это то, что это комфорт для жителей, и то, что налоги остаются во Львове, также как и рабочие места. Стратегически важно, чтобы мы использовали электротранспорт, учитываю ту ситуацию, которая сегодня сложилась с изменением климата. Поэтому мы делаем акцент на развитие электротранспорта“, - заявил мэр Львова Андрей Садовой.
Ранее сообщалось, что в Киеве начали активно штрафовать за езду на автобусных полосах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Не так зрозуміли": у США спростували погрози Трампа щодо Гренландії 6 июня 2026
Європа "надто буквально" сприйняла заяви Трампа про контроль над островом, заявив посол США.
Єврокомісія прокоментувала лист Зеленського Путіну 6 июня 2026
З українського боку, - це ще одна демонстрація прагнення України до справжніх переговорів та безумовного припинення вогню, наголосили в ЄК.
Polaroid представила міні-камеру для тих, хто хоче забути про смартфон хоча б на літо 6 июня 2026
Polaroid представила міні-камеру для тих, хто хоче забути про смартфон хоча б на літо